Разочарования и сюрпризы квалификации к чемпионату Европы

Какие команды удивили во время квалификация к Чемпионату Европы 2026? Итог отбора к континентальному первенству и обзор от БК Pin Up



Итоги основной сетки квалификации Чемпионата Европы

Европейский футбол – самый насыщенный и привлекательный для болельщиков. Именно здесь играют лучшие футболисты в топ-клубах и сборных. Чемпионат Европы и квалификация к нему также привлекают внимание зрителей со всего мира. Также за грядущим чемпионатом Европы будет следить БК Pin Up, предоставляя глубокую статистику по всем матчам и необходимые инструменты для любителей беттинга. Мы же разберемся как прошла основная сетка квалификации к Чемпионату Европы. И какие команды удивили больше всего.

Провал Норвегии, Швеции и Польши – обзор от БК Pin Up

Сборная Норвегии имеет очень перспективное поколение футболистов. Лишь лидеры команды Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор – чего только стоят. А вокруг них присутствуют и другие таланты, которые уже сейчас покоряют европейские топ-чемпионаты. Сборной Норвегии пророчат большие успехи в будущем, но ближайший чемпионат Европы пройдет без них.
Пройдут ли норвежцы следующую квалификацию к большому турниру? По мнению БК Pin Up Холанд и компания смогут сыграть на следующем чемпионате мира.

Норвежская сборная не сумела справиться в группе с Испанией и Шотландией. И если уступить испанцам не так порочно, то в борьбе за второе место именно норвежцы были фаворитами. Тем не менее викинги потеряли очки в матчах, где должны были побеждать и как итог – третье место в группе и вылет из квалификации.

Разочарованием также стал провал сборной Швеции. Их главными соперниками в группе были Бельгия и Австрия. Бельгийцы как явные фавориты заняли первое место. А австрийцы и шведы боролись за второе.

Однако шведская сборная так и не сумела навязать серьезной борьбы своим конкурентам, проиграв в десять очков. И ближайшее Евро пройдет без еще одной скандинавской команды. Впереди на шведов ожидают матчи нового сезона Лиги Наций и БК Pin Up открывает линию на матчи сборной Швеции в Лиге Наций.
Частичным провалом можно считать выступления Польши. Ведь именно польская сборная была главным фаворитом своей группы с албанцами, чехами, молдаванами и фарерцами. Польша заняла лишь третье место, но благодаря позитивным результатам в Лиге Нации получила второй шанс в виде плей-офф.

Фантастические выступления Албании, Румынии и Словакии

Футболисты из сборных Албании, Румынии и Словакии довольно часто оказываются в ведущих европейских клубных чемпионатах. Это дает игрокам опыт выступлений на высшем уровне. Соответственно это помогает их сборным достигать результата. Нынешняя квалификация к чемпионату Европы вышла для этих сборных на славу. Они не были главными фаворитами квартета. Но сумели удивить многих. Смогут ли Албания, Румыния или Словакия удивить болельщиков на Евро? По мнению БК Pin Up одна из этих команд точно станет участником ¼ финала.
Румыны оказались в достаточно серьезной группе – со швейцарцами и израильтянами. Откровенно главным фаворитом была Швейцария. Но румынская команда не просто боролось за второе место с израильтянами, но и вовсе заняла первое место, имея гандикап над вторым в пять очков.
Лучшим результатом Румынии на чемпионатах Европы является 1/4 финала. Но повторить этот результат в этом году, по мнению БК Pin Up, вполне реально.
Словаки также оказались в очень сложной группе, где фаворитами были португальцы, которые и заняли первое место. За вторую строчку боролись сразу несколько команд – Словакия, Люксембург, Исландия, Босния и Герцеговина. Достаточно равные команды с похожими амбициями.
● Португалия – 30;
● Словакия – 22;
● Люксембург – 17;
● Исландия – 10;
● Босния и Герцеговина – 9;
● Лихтенштейн – 0.
Какая команда станет темной лошадкой Чемпионата Европы? Албания, Словакия и Румыния – отличные претенденты на эту роль исходя из анализа текущей формы команд на сайте БК Pin Up.
Но словаки показали феноменальный результат – лишь два поражения от Португалии, ничья з Люксембургом, а все остальные матчи были выиграны. Это помогло команде занять второе место и напрямую выйти на Чемпионат Европы. Какая же команда выиграет чемпионат Европы будущим летом? Италия, Испания, Англия или Франция – главные фавориты по мнению БК Pin Up.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
28 марта 14:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
не волнуют допингеймеры
не волнуют допингеймеры

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!