Показатели рождаемости во всем мире снизились в два раза

Всеобъемлющие оценки прошлых и будущих тенденций рождаемости в 204 странах и территориях с 1950 по 2100 год показывают, что в мире появляется все меньше и меньше новых людей!


Всего за 70 лет показатели снизились так драматически
Ученые изучили глобальные тенденции рождаемости в 204 странах в период с 1950 по 2021 год с прогнозами до 2100 года. Чтобы спрогнозировать показатели фертильности в период с 1950 по 2021 год, исследователи проанализировали данные рождаемости за 2021 год.
Оценки рождаемости имеют решающее значение для решения геополитических, экологических, экономических и социальных проблем, вызванных изменением возрастных тенденций населения и миграцией. Они влияют на политику, направленную на удовлетворение потребностей в ресурсах и здравоохранении, образовании, обеспечении рабочей силой, планировании семьи и гендерном равенстве.
люди стоят хаотично на улице

Авторы использовали данные выборки за 8709 национальных лет и регистрации актов гражданского состояния, переписи населения, 1455 обследований и 150 дополнительных источников для расчета возрастных коэффициентов рождаемости (ASFR) для пятилетних возрастных интервалов от 10 до 54 лет. Они добавили показатели ASFR по возрастам для расчета общего коэффициента фертильности.
Результаты показали, что в период с 1950 по 2021 год уровень фертильности во всем мире сократился более чем наполовину, с 4,8 до 2,2. Ежегодное число живорождений в мире достигло пика в 142,0 миллиона в 2016 году, снизившись до 129,0 миллиона к 2021 году. При том показатели рождаемости снизились во всех странах по сравнению с 1950 годом.
Ученые считают, что показатели рождаемости в будущем снизятся во всем мире, при этом глобальный коэффициент фертильности составит от 1,8 в 2050 году до 1,6 в 2100 году в исходной ситуации.
Ждет ли мир перенаселение

Согласно прогнозам, включенным в сводку данных о населении мира за 2016 год от Справочного бюро по народонаселению (PRB), численность населения мира достигнет 9,9 миллиарда человек в 2050 году.
«Несмотря на снижение показателей рождаемости во всем мире, мы ожидаем, что прирост населения останется достаточно значительным, чтобы приблизить нас к 10 миллиардам человек во всем мире», — говорит Джеффри Джордан, президент и главный исполнительный директор PRB. «Тем не менее, сохраняются значительные региональные различия. Например, очень низкий уровень рождаемости в Европе будет означать сокращение численности населения там, в то время как население Африки, как ожидается, удвоится».

Из-за сложности исследований (учесть быстро меняющиеся внешние факторы просто невозможно) точного прогноза у ученых нет. Однако разные отчеты говорят о тенденции к снижению средней рождаемости.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
28 марта 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
вот из-за п-дорасов и наркоманов как Тузик Шариков, он же Женька-миньетчица, рождаемость и снижается. Он еще хочет что бы его земли оккупировали и открыли на них концлагеря. Так ненавидит свою Родину, аж ссыт под себя
вот из-за п-дорасов и наркоманов как Тузик Шариков, он же Женька-миньетчица, рождаемость и снижается. Он еще хочет что бы его земли оккупировали и открыли на них концлагеря. Так ненавидит свою Родину, аж ссыт под себя
olddevil
olddevil Добавил(а) через 1 минуту:
28 марта 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
все согласно планов строительства капитализма во всем мире. Чего там должно остаться? Золотой миллиард, а остальных в топку.
все согласно планов строительства капитализма во всем мире. Чего там должно остаться? Золотой миллиард, а остальных в топку.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!