В чём отличие специальных шин для электромобилей от обычных?

Электромобили уже давно и активно развиваются, а покупателей их становится всё больше. С одной стороны, это говорит о том, что электрокары являются очень удобным и актуальным средством передвижения. Но вот с другой такая популярность позволила выявить и их недостатки. Так, оказалось, что на электроавтомобилях намного быстрее изнашивается резина, чем на моделях, работающих от двигателя внутреннего сгорания.

В итоге производители шин и стали задумываться о необходимости разработать и выпустить на рынок специальные покрышки, которые дольше бы служили именно на электрокарах. Сегодня предложение таких колёс уже довольно обширное по ассортименту - найти их можно по маркировке EV.

Однако, несмотря на отсутствие конкретного перечня параметров шин для электроавтомобилей, у них есть некоторые общие черты.








Например, такая резина обладает низкими показателями сопротивления качению и минимальным уровнем шума, издаваемого во время движения. За счёт этого, с одной стороны, увеличивается запас хода на одном заряде батареи электрокара, а с другой — повышается общий комфорт эксплуатации машины. Добиться снижения сопротивления качению производители шин решили с помощью создания специфического состава материала, а также новым вариантом рисунка протектора. Кроме того, уровень шума от покрышки понижается благодаря использованию специальной звукопоглощающей пены.

Конечно, такие особые шины для электрокаров будут стоить дороже, чем традиционные аналоги, которые используются на всех типах автомобилей. И поэтому здесь возникает неизбежный вопрос о необходимости так переплачивать - на обычных-то покрышках тоже ведь ездят. Впрочем, мнение специалистов оставляют конечный выбор за владельцем машины: так, по сути, модно продолжить ездить и на старой резине, однако выбор шин с маркировкой EV поможет сэкономить зарядку батареи, легче управлять машиной на мокрой дороге, а также дольше не задумываться о необходимости «переобуть» свой электрокар.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 марта 12:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Гримаса маркетинга....
Гримаса маркетинга....
Lvovich5
Lvovich5 Добавил(а) :
27 марта 13:14 #
ПивоРыбка
Бред. Просто маркетинг.
Бред. Просто маркетинг.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!