Самое крутое упражнение: вот что произойдет с вашим телом, если вы будете стоять в планке каждый день

Физические упражнения могут круто менять все ваше тело. Вот как обычная планка способна повлиять на ваш организм.


Вот несколько ключевых изменений, которые произойдут с вашим телом, если вы начнете делать планку каждый день.


Планка в различных ее вариациях считается одним из самых эффективных упражнений, которые могут привести в тонус живот и тело. Но не все так просто. Это упражнение имеет свои противопоказания, и его эффективность зависит от того, насколько качественно оно выполняется.

Что будет, если заниматься планкой каждый день
Укрепите спину, ягодицы и мышцы ног

Планка — идеальное упражнение как для новичков, так и для тех, у кого мало времени. Поскольку планка работает со всем телом, она помогает укрепить корсет мышц, поддерживающих позвоночник. Ноги тоже, конечно. Планка задействует большинство мышц ног, особенно среднюю и большую ягодичные мышцы, икроножные мышцы и мышцы бедра. Убедитесь сами, как худеют ваши ноги после нескольких недель регулярных занятий планкой.



Улучшите осанку

Почему многие люди сутулятся из-за плохой осанки? Потому что мышцы спины, шеи и плеч не тренируются. Так что если у вас есть привычка сутулиться или горбиться, просто попробуйте каждый день стоять в планке. Благодаря ей мы получаем прямую осанку и прямую спину.

Планка делает нас визуально стройнее
Обратите внимание на слово «визуальный». Учтите, что это упражнение не поможет убрать живот и «лишние» бока. Это упражнение направлено на тонизирование мышц, а не на сжигание жира. Кроме того, не ждите, что вы сможете похудеть, просто делая планку по одной минуте в день. Это маловероятно, если вы делаете это упражнение в одиночку. Однако планка может сделать вас стройнее, потому что мышцы задней части тела приводятся в тонус, а глубокие поперечные мышцы, поддерживающие внутренние органы, укрепляются. Так что планка, помимо всего прочего, помогает сделать живот плоским.

Ускорит метаболизм

Планка медленно, но верно сжигает калории и наращивает мышцы, которые активно потребляют эти калории. Когда наши мышцы в хорошей форме, им требуется больше энергии. Так что выполнение планки каждый день постепенно ускорит ваш метаболизм.

Делает вас более гибким
За счет того, что планка растягивает и укрепляет все группы мышц спины. Вскоре вы обнаружите, что ваше тело может легко справляться с большими нагрузками и становиться более гибким.

Планка может помочь снять стресс
Да, вы удивитесь, но это правда. Фактически, выполнение планки растягивает области мышц, которые чаще всего напрягаются во время беспокойства и стресса. И именно планка помогает укрепить и расслабить эти мышцы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Alex34
Alex34 Добавил(а) :
8 февр. 11:05 #
ПивоРыбка
Обычное отжимание в очень медленном темпе даст больше в плане развития тела.
Обычное отжимание в очень медленном темпе даст больше в плане развития тела.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!