Сколько физической активности нужно каждому человеку, чтобы оставаться здоровым и вести полноценную жизнь?

Физическая активность имеет прямую связь с нашим здоровьем. Независимо от пола, уровня физической подготовки или того, сколько вам лет, спорт позитивно скажется на состоянии вашего организма. Тем не менее, существуют определенные рекомендации для каждой возрастной группы.




Физическая активность жизненно необходима нам. Но сегодня люди проводят слишком много времени в сидячем положении.

В первую очередь важно понимать, что даже небольшая зарядка будет лучше, чем полное отсутствие упражнений. Но не забывайте, что у каждого из нас есть свои особенности, поэтому если вы решите активно заниматься спортом, обязательно подстраивайте рекомендации под свое состояние здоровья.

Специалисты отмечают, что сегодня физическая активность каждого четвертого взрослого человека в мире не соответствует рекомендуемым уровням. При этом, до пяти миллионов смертей в год можно предотвратить, если бы люди в мире были более активными.

Проблема заключается в том, что отсутствие спорта сильно влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирение и сопутствующие болезни. Но всего этого можно избежать, давайте узнаем, сколько нужно заниматься каждому.



Дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет

В это время у человека активно формируется мускулатура и скелет. В это время важно тратить в среднем 60 минут на умеренные или энергичные физические нагрузки в день. Эти занятия должны быть в основном аэробными. При этом, энергичные упражнения должны проводиться не менее трех дней в неделю.

Время сидячего образа жизни, особенно, проведенное за экраном компьютера и телефона, должно быть ограничено.

Взрослые в возрасте от 18 до 64 лет

Это основная группа, для которой рекомендуется проводить от 150 до 300 минут, занимаясь умеренными аэробными упражнениями, или по крайней мере от 75 до 150 минут, занимаясь интенсивными упражнениями, в неделю.

Взрослые в возрасте 65 лет и старше
Пожилые люди должны заниматься упражнениями столько же времени, сколько и взрослые: от 150 до 300 минут в неделю. Однако здесь есть нюанс. Людям в возрасте стоит обратить внимание на занятия, которые сосредоточены на силовых тренировках и функциональном балансе.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
26 янв. 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Рекомендации даны без учёта состояния здоровья ...

После 65 некоторые имеют столько проблем со здоровьем...
Рекомендации даны без учёта состояния здоровья ...

После 65 некоторые имеют столько проблем со здоровьем...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!