Массовая студенческая забастовка в Германии

Кроме неспокойной обстановки в Иране в связи с результатами президентских выборов, эта неделя запомнилась массовыми акциями протеста студентов и школьников, которые прокатились по всей Германии. Основные требования митингующих — улучшение качества образования и реформа системы образования.

Более 200 тысяч студентов университетов, учащихся и преподавателей по всей Германии вышли на улицы городов в знак протеста против существующей образовательной системы страны. Митингующие назвали ее «недостаточно финансируемой» и «несправедливой».

В Гамбурге и Дрездене протестующие ворвались в правительственные здания. Пришлось вмешаться полиции. В Берлине прошла самая массовая акция протеста, в ней, по данным организаторов, участвовали более 20 тысяч человек.































































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

pilotka Добавил(а) :
22 июня 2009 12:15 #
Хы
Хы
Loktev
Loktev Добавил(а) :
22 июня 2009 12:21 #
ПивоРыбкаТортикРеспектУчастник Зимних игрищ
Я тоже за здравый кипиш
Я тоже за здравый кипиш

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!