Как жизнь в небоскребе может угрожать вашему здоровью: мнение врача

Проживание в высотных зданиях может негативно сказаться на разных системах организма человека.



Врач объяснил, чем опасна для здоровья человека жизнь в небоскребах

Постоянное проживание в небоскребах (к их числу относятся все здания высотой от 100 метров) может иметь негативный эффект для здоровья человека. Причем несколько дней или даже месяцев жизни в небоскребах не повлияют на организм, а вот годы внутри небоскребов уже будут представлять угрозу.

Как заявил главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков, подъем на скоростных лифтах приводит к резким перепадам атмосферного давления, что чревато заложенностью ушей, тогда как невозможность открыть окна и получение свежего воздуха только через вентиляцию может приводить к быстрому распространением инфекций внутри здания.

Низкочастотные инфразвуковые колебания в небоскребах оказывают негативное влияние на работу нервной и сердечно-сосудистой систем, внутренних органов, провоцируя появление у обитателей высотных зданий тошноту, головокружение, чувство страха, боли в животе и в сердце.

К числу потенциальных проблем можно отнести и психические расстройства, которые могут провоцироваться большим скоплением людей в здании и поблизости с ним, неблагоприятной визуальной средой и подсознательным ощущением страха от высоты, которое у обитателей небоскребов появляется при жизни на высоте.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!