Восстанавливаемся после праздников! Узнайте, какие напитки помогут лучше переварить еду

Новый год пришел! А это значит, что миллионы людей по всему миру будут доедать остатки салатов и страдать из-за тяжести в животе. Вот как облегчить себе жизнь.


Будь то полноценный прием пищи или просто легкий перекус, пища должна эффективно перевариваться каждый раз. Ученые продолжают подтверждать, что чем здоровее наш кишечник, тем лучше мы выглядим и чувствуем себя. Так, даже самые простые и очевидные методы могут улучшить здоровье пищеварительной системы. Например, подумайте о добавлении в свой рацион нескольких напитков.





Что пить для здоровья желудка
Вода

Вода — основной компонент каждой клетки, выстилающей пищеварительный тракт, а это означает, что человеку нужно ее много, чтобы все клетки функционировали. Простая вода также сохраняет ткани пищеварительного тракта гибкими, помогая пище проходить весь путь легче. Некотоыре эксперты советуют: для дополнительного терапевтического эффекта в воду можно добавить немного лимона, так как этот цитрус часто используется в качестве пищеварительного, противовоспалительного и мочегонного средства.





Комбуча

Чайный гриб, приготовленный путем ферментации дрожжей и бактерий с подслащенным чаем, представляет собой освежающий, слегка газированный напиток, богатый пробиотиками — комбуча. Пробиотики — это живые бактерии, которые помогают кишечнику человека работать нормально: они помогают укрепить иммунную систему, повысить уровень сахара в крови, уменьшить воспаление и улучшить общее состояние кишечника и пищеварения.


Чай
Теплый имбирный чай непосредственно перед или после приема пищи может улучшить здоровье пищеварительной системы и предотвратить изжогу, боль в животе и расстройство желудка. Это связано с тем, что имбирь стимулирует выработку желчи и желудочного сока, что запускает расщепление съеденной пищи.

Так, к тому же, доказано: чай из лемонграсса помогает успокоить желудок и контролировать пищеварительные функции. При этом лемонграсс, — используемый в древней китайской медицине, — помогает уменьшить симптомы некоторых проблем с желудком (вздутие живота и запор), а также содержит соединение под названием цитраль, которое оказывает противовоспалительное действие.

Кофе
Этот утренний напиток может не только дать вам столь необходимый заряд энергии, но и станет своего рода стимулятором для пищеварительного тракта. Действуя как слабительное, кофе ускоряет работу кишечника. Однако потребление чрезмерного количества кофеина может вызвать диарею, которая не только доставит дискомфорт, но и помешает организму усваивать определенные питательные вещества. Исследования показывали: слишком много кофеина мешает сну, поэтому лучше не пить кофе после 15:00.

Эксперты советуют: чтобы получить дополнительное количество белка и дополнительную пользу для здоровья, рассмотрите возможность добавления 10 граммов коллагенового порошка в утреннюю чашку кофе. Коллаген — это белок, который играет важную роль в функционировании нашей кожи, суставов, связок и сухожилий, а также помогает поддерживать здоровье кишечника.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!