Видео: горбатый кит чуть не утопил рыбацкую лодку

Многие люди испытывают трепет и страх перед океаном, поэтому даже поездка на лодке пугает их. Это чувство легко понять, ведь никогда не знаешь, кто может следить за тобой из-под воды...


Многие и не мечтают увидеть кита! Однако такое взаимодействие действительно пугает
Рыбак Кенни Намовитц, который вышел с гостями в море недалеко от Нью-Джерси, снял уникальные, но немного пугающие кадры. Во время рыбалки рядом с его лодкой всплыл горбатый кит. Он поднялся над поверхность всего в нескольких метрах от рыбацкой лодки, разбрасывая рыбу в стороны и ударяясь о корпус!

На кадрах запечатлен душераздирающий момент, когда рыбацкую лодку неожиданно тряхнул огромный горбатый кит, всплывший из глубин:




В ролике видно, как кит ныряет недалеко от берега и всплывает всего в нескольких метрах от судна Mimi VI. Драматическая сцена развернулась, когда горбатый кит после глубокого погружения вынырнул прямо рядом с рыбацкой лодкой, вызвав переполох, поскольку десятки пойманных рыб были подняты в воздух.

Появления кита сильно напугало рыбаков, а удар по лодке и вовсе произвел шоковое воздействие. В ролике слышно, как испуганный пассажир восклицает: «Он пытается забраться в лодку!».

Забавно, но после волнительной сцены, кит попрощался взмахом плавника, прежде чем исчезнуть в глубине. Несмотря на напряженный момент, Кенни Намовитц остался невозмутимым.

«Мы знали, что киты были там в то утро. Их было трое, все горбатые, двое кормились вместе, а один был сам по себе»
Кенни Намовитц
рыбак

Намовиц описал эту встречу как благословение и один из пяти своих лучших невероятных моментов в океане. Он рассказал: «Она [самка кита] была прямо напротив моей лодки – она потерлась о лодку, когда шла ко дну. Я чувствовал себя благословенным! Все остальные были поражены и понимали, как им повезло пережить этот момент».

О горбатых китах

Считается, что горбатого кита, признанного местной некоммерческой организацией Save Coastal Wildlife наиболее распространенным видом на побережье Нью-Джерси, привлекают к берегу обильные и разнообразные источники пищи, включая мелкую рыбу и зоопланктон, а также чистая вода.

Горбатые киты длиной от 7,5 до 12 метров — привычное зрелище в водах региона. Намовиц надеется, что видеозапись этой необычной встречи повысит осведомленность о яркой морской жизни вблизи берега. Размышляя об этом опыте, он сказал: «Я надеюсь, что видео поможет людям осознать, что там так много жизни, а мы даже не отходим далеко от берега».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!