Разъяренный бегемот напал на джип с туристами: пугающее видео

Инцидент произошел у реки Окаванго в Ботсване.



Билл и Линда Клипп, приехавшие в страну в сентябре из Ки-Уэста, штат Флорида, пережили тревожную встречу во время месячного фотосафари в дельте реки Окаванго.

«Это случилось вскоре после обеда во время дневного сафари в дельте Окаванго в Ботсване, когда мы остановились у небольшого естественного водопоя, чтобы сфотографировать одинокого бегемота, делающего то, что делают все бегемоты: подергивающего ушами, ворочающегося, возящегося туда-сюда, время от времени зевающего», – рассказывает чета Клиппов.

По словам пары, через некоторое время бегемот вдруг рванул в сторону автомобиля. Сначала Билл и Линда подумали, что это ложное нападение с целью напугать, но вскоре поняли, что намерения животного более серьезны. Зверь широко открыл пасть и впился в деревянную раму над бампером.



«Во время фотосъемок дикой природы автомобиль обычно глушат, чтобы избежать тряски. Когда бегемот приблизился, наш гид завел машину и попытался дать задний ход, но было слишком поздно. Зверь прижал переднюю пассажирскую дверь, не давая нам сдвинуться с места. Его верхние клыки начали раскалывать деревянную раму двери, а его нижние резцы и клыки почти проделали в ней дыру. В результате удара дверь, крыло, рамка ветрового стекла и зеркало погнулись и помялись», – рассказывают Билл и Линда.

Гид продолжил увеличивать обороты двигателя, и бегемот, наконец, отступил и попятился обратно к воде. К счастью, в результате инцидента пострадала только машина, но повреждения оказались не фатальными, и туристам удалось уехать.

После того, как в конце концов им удалось сбежать, пара просмотрела отснятый материал и предположила, что бегемот мог быть слеп на один глаз и, возможно, подумал, что нападал на другого бегемота.

«Можно сколько угодно читать про то, какие мощные и сильные бегемоты, но на самом деле вы не имеете об этом ни малейшего понятия, пока животное весом в полторы тонны не врежется в вашу машину и не нападет на нее», – рассказал Билл.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!