Исследование: в мире есть всего одна страна, в которой мужчины готовят чаще женщин

Новое исследование показало, что гендерный разрыв в приготовлении еды только увеличился: женщины готовят больше, чем мужчины, почти во всех странах мира.​​




Вы сильно удивитесь, где мужчины готовят чаще женщин!

В 2022 году женщины готовили в среднем чуть менее девяти блюд в неделю, мужчины — примерно по четыре блюда в неделю. Таковы результаты ежегодного опроса Gallup и Cookpad, который отслеживает, как часто люди готовят и употребляют в пищу домашние блюда в странах по всему миру.

Когда исследование началось в 2018 году, традиционные гендерные роли были четко определены. В годы пандемии результаты опроса показали, что мужчины готовили больше. Это сократило гендерный разрыв, но не надолго.



Последние результаты указывают на снижение этой тенденции. В 2022 году женщины продолжали готовить примерно с той же частотой, но мужчины стали готовить меньше. В среднем мужчины готовили чуть меньше, чем на один прием пищи в неделю.


Гендерный разрыв варьируется в зависимости от страны. В Соединенных Штатах женщины готовят в среднем на два приема пищи в неделю больше, чем мужчины. Страны с наибольшим гендерным разрывом — Эфиопия, Таджикистан, Египет, Непал и Йемен, в этих местах женщины готовят примерно на восемь приемов пищи в неделю больше, чем мужчины.

Страны с наименьшими гендерными различиями в приготовлении пищи расположены в Европе, включая Испанию, Великобританию, Швейцарию, Францию и Ирландию. Есть только одна страна, где мужчины на самом деле готовят больше, чем женщины. Это Италия!



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!