Американец проплыл 63 км по реке в огромной тыкве — это новый рекорд

Садовод-лодочник 11 часов стоял на коленях внутри овоща.
Житель американского города Ливан побил рекорд Гиннесса по продолжительности путешествия на выдолбленной тыкве. Стив Куэни почти 11 часов плыл по реке Миссури и преодолел за это время 63 км.

Стив начал свой долгий и холодный путь в 7:30 утра в Канзас-Сити (штат Канзас) и прибыл в Наполеон (штат Миссури) в 18:18 вечера. Его сопровождали сапсерферы, а также лодочники, помогая ему следить за темпом движения и плыть не в темноте.




Вес тыквы-лодки составлял 547 кг. Находиться внутри нее, по словам рекордсмена, было немного холодно и склизко. Куэни прошел весь путь, стоя на коленях в тыкве. Чтобы придать больше устойчивости, мужчина положил на пол несколько мешков с песком.

Стив увлекся выращиванием гигантских тыкв в 2020 году. Куэни сам вырастил тыкву, собрал ее, отнес на взвешивание, а затем в выходные выдолбил ее. Ему потребовалось всего 45 минут, чтобы извлечь внутренности, пишет USA Today.

В прошлом году житель штата Небраска Дуэйн Хансен установил рекорд Гиннесса по плаванию на веслах в тыкве весом 846 кг, побив все предыдущие рекорды. Хансен проплыл немногим меньше Куэни — 60 км, и тоже по реке Миссури.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!