В Госдуме предложили ввести дресс-код для пассажиров самолетов

ВАмерике уже несколько дней обсуждают предложение ввести дресс-код для пассажиров самолетов. С такой идеей выступил колумнист газеты Seattle Times Кристофер Эллиот. Он считает, что с введением дресс-кода пассажиры начнут вести себя более культурно, что сократит случаи авиадебоширства.


Неожиданно идею американского журналиста поддержал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он заявил, что ввести дресс-код необходимо и в наших самолетах.

«На борт могут не пустить, если посчитают, что ты выпивший, но если ты идешь черт знает в каком виде — пустят. Я считаю, что нужно не бояться вводить дресс-код. Это общественное место, где люди находятся тесно друг с другом. В самолете будьте приличными людьми или хотя бы изображайте, что вы приличные люди», — цитирует Милонова агентство «Москва».

Если предложение рассмотрят и поддержат, то в шортах в самолет уже попасть вряд ли получится. Придется задуматься о покупке специального смокинга для полетов. Какой еще может быть дресс-код, представить сложно. Особенно когда люди «тесно друг с другом».

Неправильно одетые пассажиры вызывают у депутата много негативных эмоций. Он продолжает: «Некоторые личности, раздухаренные алкоголем и вдохновленные курортными романами, позволяют себе непотребный вид. Я понимаю, что для него, может быть, ходить в труселях и с голым животом у себя по деревне — это норма. Но есть некие правила общественного поведения, и, конечно, это неприемлемо, когда люди разгуливают в таком неглиже по салону самолета».

Надо сказать, что у некоторых перевозчиков действительно существуют запреты, касающиеся внешнего вида пассажира. Например, не пускают босиком или в футболках с непристойными и оскорбительными принтами.

Фото: кадр из сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
6 июля 2023 22:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Что только гомосек не сделает, чтобы хайпануться))). Вообще то формально дресс-код есть даже для проезда в метро и электричке)), просто правила пользования читать надо)).
Что только гомосек не сделает, чтобы хайпануться))). Вообще то формально дресс-код есть даже для проезда в метро и электричке)), просто правила пользования читать надо)).

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!