10 полезных приложений для тех, кто затеял ремонт

Создание плана помещения, дизайн в 3D, подбор мебели и поиск обоев — во всём поможет ваш смартфон.



Поиск идей и товаров

1. Houzz ­— дизайн идеи интерьера

Это сервис для вдохновения. В нём собраны миллионы фотографий различных дизайнов, начиная с оформления небольшой комнаты и заканчивая готовым проектом для целого дома.

Понравившиеся идеи можно сохранять, дополнять своими заметками и отправлять близким. Также есть возможность задать вопрос автору дизайн-проекта, подобрать различные элементы интерьера и даже найти исполнителя для вашего ремонта.


2. Pinterest
Самый большой источник идей и оригинальных решений, в том числе для домашнего ремонта и декора. Достаточно сформировать нужный запрос — и можно листать бесконечную ленту готовых примеров.


Как расставить мебель или сэкономить пространство, какой материал штор лучше подойдёт к вашим стенам и полу или где найти понравившееся кресло — Pinterest готов помочь со всем.



3. Яндекс — с Алисой
В приложении «Яндекса» будет полезна умная камера. Она позволит быстро распознать и найти понравившиеся обои, мебель или различные предметы декора. Для этого достаточно выбрать режим «Поиск» и навести телефон на интересующий объект — приложение найдёт такой же или похожий предмет интерьера. Если что-то приглянулось, можно кликнуть на изображение и перейти на сайт магазина.

Это сработает, даже если вам понравился диван в Pinterest. Алгоритм почти такой же: сохраните картинку, затем откройте в приложении умную камеру, перейдите в режим «Поиск» и загрузите изображение из галереи. Камера распознает объекты на картинке, найдёт похожие и подскажет, в каких магазинах их можно купить.


4. Dulux Visualizer

Отличное приложение для подбора краски. Различные оттенки можно будет «примерить» на свои стены при помощи фото. А если хотите найти цвет, который понравился в магазине, то его так же можно будет считать через камеру.

В Dulux Visualizer доступно немало готовых дизайнов с указанием использованных в оформлении оттенков. Они помогут выбрать палитру, подходящую для вашей квартиры.


Планировка и дизайн
5. Planner 5D

Это настоящая находка для дизайна интерьера в помещении любого размера. Здесь есть буквально всё, начиная от план-схемы помещений с разметкой стен и пола до декора и ландшафтного дизайна прилегающей территории. Вы сможете быстро создать наглядную схему помещения в 2D- и 3D-режимах, а также «примерить» различную мебель и элементы интерьера до покупки.


6. Home Design 3D
Аналог с интуитивно понятным интерфейсом и возможностью проектирования жилых помещений в 3D. Тут тоже можно создать полноценный дизайн-проект — с этапа планировки комнат и до декора.

Приложение отличает большой выбор мебели с возможностью изменения размеров и цвета, а также импорта картинок в качестве текстур.



7. magicplan
Приложение с акцентом на создании подробного плана пространства. Оно поможет продумать расстановку шкафов, диванов и столов, а также возможную перепланировку.

Используя камеру гаджета, можно создавать наглядные эскизы в двухмерной и трёхмерной проекции. Приложение хоть и на английском, но для визуального представления своих планов вполне подойдёт.


8. AR Plan 3D
Функциональный аналог magicplan на русском. Приложение позволяет при помощи виртуальной линейки через камеру гаджета измерять периметр и высоту помещений, окон и дверей, а также различных предметов.

На основе измерений можно получить детальный план помещения. А каждую плоскость на нём можно разобрать отдельно, указав все размеры и расстояния вплоть до миллиметра.


Расчёт материалов
9. Строительный калькулятор

Удобный счётчик количества материалов, которые могут потребоваться для ремонта. Например, в нём есть расчёт количества плитки для ванной, объёма краски на заданную площадь, а также расхода обоев и плинтуса.

Кроме того, в приложении доступна линейка, блокнот для записей, функция сохранения расчётов и различные конвертеры величин. На iOS этой программы нет, но есть аналогичный инструмент.



10. ПРОраб / CalcBook Lite
«ПРОраб» — простое приложение для составления сметы ремонта. Оно позволит подсчитать количество стройматериалов для стен, пола и потолка, в том числе штукатурки, гипсокартона, обоев.

Для iOS именно такого приложения нет, но есть аналоги. В их числе CalcBook Lite с различными калькуляторами строительных материалов.


Какие мобильные приложения помогли в ремонте вам? Расскажите в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!