Китаянка устроилась на должность «дочери» — к своим родителям

Наверное, самая необычная работа в мире.



40-летняя Няньань около 15 лет проработала в информационном агентстве и уволилась из-за большого стресса — ей приходилось практически все время уделять работе. К счастью, она сразу же нашла новое место. Пожилые родители женщины предложили вернуться в дом и поработать «дочерью на полный день».

Теперь китаянка проводит дни вместе с матерью и отцом — ходит вместе с ними за продуктами, каждый вечер готовит вместе ужин, возит их по городу, когда им нужно, и даже танцует с ними каждый день. За свою работу Няньань получает 4000 юаней (около 45 000 рублей) в месяц. Ей выгодно жить с родителями и по другим причинам — женщина экономит на еде и не платит за жилье. Зарплату дочь получает из солидной пенсии «работодателей», которая составляет 100 000 юаней.

Впрочем, Няньань говорит, что, несмотря на все плюсы, иногда ей хочется зарабатывать больше денег. Ее родители ничего не имеют против. «Если ты найдешь более подходящую работу, ты можешь устроиться туда», — говорят они.

Необычная работа женщины вызвала бурные споры в китайских соцсетях. Одни критикуют Няньань за то, что она живет за счет своих родителей, а другие считают, что это исключительно их семейное дело. «Очевидно, что это просто традиционная опора на своих родителей ("кен лао"), но они настаивают на том, что это работа дочерью», — пишут комментаторы.

Отметим, что в Китае есть «культура 996», то есть работа с 9 утра до 9 вечера шесть дней в неделю. Однако такой образ жизни нередко приводит к выгоранию и тяжелой депрессии. В противовес «996» некоторые молодые люди просто прекращают работать, чтобы вести простую и спокойную жизнь

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 мая 2023 13:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Даже с родителями - только за деньги....

О, нравы...
Даже с родителями - только за деньги....

О, нравы...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!