Пройтись по краю ❘ фото + видео

На одной из самых высоких башен в мире — CN Tower в Онтарио, Канада организован аттракцион, подобный тому, что имеется на китайской башне Long Ta. На высоте 356 метров, над главной смотровой площадкой установлена круговая дорожка со специальной страховочной конструкцией, к которой посетители прицепляются с помощью 1.5-метрового троса. Посещение аттракциона производится группами по 6 человек и длится 30 минут.

Втечение этого времени, буквально находясь на краю пропасти, можно потихоньку двигаться вокруг башни, любоваться видами города и испытывать свои нервы на прочность. Стоимость билета составляет 175 канадских долларов (около 180 долларов США) и в неё входит помимо самого посещения так же видео на память, сертификат «о достижении» и билет на посещение других аттракционов башни, среди которых есть стеклянный пол.



Башня CN Tower была построена в период с 1973 по 1976 годы и до 2007 года являлась самой высокой башней в мире, пока её не «обогнала» ДубайскаяБурдж-Халифа . Её высота составляет 553 метра, что на 13 выше чем Останкинская башня в Москве. 6 лифтов, двигающихся со скоростью 22 км/ч позволяют достичь смотровой площадки примерно за минуту. Ежегодно башню посещают около 2 миллионов человек.




Благодаря аттракциону EdgeWalk Башня CN Tower в Торонто попала в Книгу рекордов Гиннеса как здание с самой высокой открытой прогулочной площадкой. Сертификат о регистрации рекорда был вручен на самой площадке, расположенной на высоте 356 метров над центром Торонто.

Аттракцион привлекает всех желающих прогуляться по полутораметровому парапету, окружающему самую верхнюю смотровую площадку башни. В группах по шесть человек посетители, пристегнутые специальными страховочными канатами, выходят на 150-метровую прогулку вокруг башни. Аттракцион открылся 1 августа 2011 года и с тех пор привлекал искателей острых ощущений в возрасте от 13 до 90 лет.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 мая 2023 16:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
— Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были?
— Нет, пока ещё ни одного не было...
— Будут!
— Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были?
— Нет, пока ещё ни одного не было...
— Будут!
Уралец
Уралец Добавил(а) :
22 мая 2023 20:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
А в стоимость билета, кроме видео, сертификата и пр., не входят комплект чистого нижнего белья и посещение ванной комнаты (душевой)?
А в стоимость билета, кроме видео, сертификата и пр., не входят комплект чистого нижнего белья и посещение ванной комнаты (душевой)?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!