Почему посреди пустынных территорий Австралии стоит в одиночестве странный отель

Каждый вечер в нем загорается свет, однако номера тут забронировать нельзя.





Рядом с магистралью EastLink, которая ведет в австралийский Мельбурн, прямо рядом с дорогой возвышается одинокий отель, который так и называется Hotel. Иногда он сбивают с толку автомобилистов, которые не ожидают увидеть какие-то строения прямо возле трассы. Кто-то даже пытается зайти в него, чтобы остановиться, но, увы, ничего не выйдет. Дело в том, что это не отель, а скульптура.



Помните, мы рассказывали о бутике Prada посреди пустыни Техаса, который вовсе не бутик, а инсталляция? Вот и Hotel у дороги EastLink — тоже арт-объект. Эта скульптура была спроектирована австралийским художником по имени Каллум Мортон (Callum Morton) еще в 2007 году. По ночам в отеле даже загорается свет, поэтому создается впечатление, что некоторые номера заняты. Однако тут нет комнат, да и в само здание не зайти. Все это лишь пустышка.



На первый взгляд это здание кажется совершенно обычным, но потом, спустя несколько минут, начинаешь осознавать, что что-то здесь не так. Во-первых, вокруг ни одной живой души и больше никаких построек. Во-вторых, отель стоит прямо возле автомагистрали. В-третьих, размер здания кажется странным, и любой человек через несколько минут начинает понимать, что многоэтажный отель должен быть в принципе больше. Hotel в высоту 20 метров, ширина его фасада — 12 метров, а толщина — 5 метров.



Несмотря на то, что он стоит рядом с трассой больше пятнадцати лет, он до сих пор приводит в замешательство многих автомобилистов, которые направляются в Мельбурн. Их вполне можно понять, ведь отель стоит посреди пустынной местности, в одиночестве, прямо у автомагистрали. Люди пытаются забронировать тут номер и ищут гостиницу в сети. Кстати, вполне успешно: у Hotel есть свой сайт. Правда, забронировать через него ничего нельзя, на сайте рассказывается, что это на самом деле не отель, а скульптура.


Всех этих странных ощущений зрителя (замешательства, недоумения, растерянности) на самом деле и добивался Каллум Мортон. Художник хотел, чтобы скульптура наталкивала на размышления, а также могла поменять представление человека об искусстве.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 мая 2023 16:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Искусство", блин...
"Искусство", блин...
Уралец
Уралец Добавил(а) :
4 мая 2023 20:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Забавный розыгрыш, не более.
Забавный розыгрыш, не более.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!