Современные русские авторы: что почитать из фэнтези?

Алекс Джун – Спи, Алиса

Для поклонников темных мистических историй. В 2022 году роман «Спи, Алиса» вошел в топ-10 рейтинга шорт-листа литературного конкурса Animedia Co «Новый старт», а в 2023 году Алекс Джун стала лауреатом премии «Эксмо.Дебют».

В мир Алисы их пришло трое. Сив – кровавая ведьма из Чернолесья. Инг – талантливый хирург, у которого по нелепой случайности погиб пациент. Йен – слепой мальчик, который все время повторял одно слово: "Расплата!" Между ними существовала некая связь, берущая начало в межмирье – таинственном месте, где девушка оказывалась во снах. Алиса помогала каждому предвидеть будущее, но не знала, почему именно ей была уготована эта роль. Только когда она встретит парня, обладающего тем же даром, судьба подскажет разгадку снов. И станет ясно: есть двери мироздания, которые лучше не отворять…




]

Микки Хост – Мир клятв и королей (#1)

Интригующее, эпичное, насыщенное и яркое городское фэнтези! Придется по душе фанатам сериала «Сверхъестественное».

Много лет назад в Сигрид вторглись демоны. Главным оружием против темных созданий служили четверо сильнейших магов-сальваторов. Но один из них предал своих соратников, и по его вине Сигрид поглотили демоны, а магия сальваторов надолго сгинула во мраке. Пайпер – первая из нового поколения магов, избранная для борьбы со злом. Со временем магический потенциал Пайпер усиливается, и она начинает видеть воспоминания сальватора-предателя. Теперь девушке предстоит выяснить, как она связана с ним и почему один из сальваторов позволил тьме проникнуть в Сигрид.


Евгения Преображенская – Проклятие черного единорога

Фэнтези-роман о девушке с умирающей планеты, приключениях и испытаниях, предательстве и первой любви. Внутри книги вас ждет шесть иллюстраций персонажей от самой Евгении Преображенской, глоссарий, а на форзацах две разные карты земель, рек и гор.

Дженна – узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения, девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных, рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель? Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы приведут Дженну в страну вечного лета – Энсолорадо. Там она встретит ведьмака Летодора, попадет в тайную обитель духов и станет охотницей из клана Сумеречных лис. Теперь ей предстоит уберечь единорога от меча рыцаря в мире полном магии.














Софи Анри – Принц Ардена

Романтическое фэнтези о дворцовых интригах. Здесь вы не найдете черно-белых героев, даже у милых девушек находятся скелеты в шкафу, а аморальные злодеи умеют любить.

Сотни лет назад королевство Арден захватили южане. Кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения: Хранителем Ардена станет принц-бастард Рэндалл. Но никто никогда не жаловали Рэндалла. Чтобы укрепить позиции и спасти брата Уилла от нежеланного брака, Рэндалл решает взять в жены княжну Севера. Аврора – гордая и своевольная, она не собирается выходить за чужеземца и покидать родную страну. Скрепить брачный союз Рэндаллу может помочь особый обряд единения душ. Но согласится ли на него Аврора, если узнает, кем является ее жених на самом деле? Любовь, ненависть, интриги и кровавые ритуалы. В Ардене выбор прост: либо спасение, либо отчаянный шаг в пропасть.

Айлин Берт – Семь грехов

Роман придется по душе фанатам атмосферного темного фэнтези. А невероятное внутреннее оформление – карта, плей-лист, глоссарий, письма и дневники – позволяет максимально погрузиться в сюжет.

Когда смертный погибает, у его души есть два места для перерождения — Светлый мир и мир Тьмы. В Темном мире бок о бок живут семь рас, олицетворяющих смертные грехи. Когда грехорожденные разных рас начинают бесследно пропадать, Темный Владыка Даэтрен не может не вмешаться. Он поручает своей подопечной, демонессе Неамаре, разобраться с таинственными исчезновениями, но на этом пути ей не справиться в одиночку…


















Сэм Андерс – Схватка с тенями

Сюжеты Сэм Андерс дарят читателям незабываемые эмоции и вдохновение, а также взрывают сердца накалом страстей! Ее герои готовы разорвать мир на части, чтобы добиться своих целей. А строки о жизни, любви и вечности хочется разобрать на цитаты.

Куда направляется душа – в рай или ад? Элисон и Сэм так и не смогли этого узнать. После смерти во время пожара в 1907 году девушки застряли между Землей и Небесами, став хранителями. Ангелы выбрали их и поручили миссию – защищать человечество. Но девушки даже не догадываются, что их смерть была запланирована много столетий назад. Элисон и Сэм стали пешками в многовековой игре и погибли, чтобы раз и навсегда изменить мир Ангелов и Демонов…



[/center

Юлия Арвер – Змеи города роз (#1)

Уникальное фэнтези, в котором перекликаются мотивы славянской культуры и тюркской мифологии, а авторский мир грандиозен и необъятен. Внутри вы найдете черно-белые иллюстрации, а на форзацах читателей ждет карта в цвете, отрисованная художницей Надей Совой, и два арта главных персонажей Амаль и Амира, созданных иллюстратором Adacta Aries.

Амаль – ведьма, которая, несмотря на юный возраст, стала наместницей города роз. У могущественной воительницы свой личный отряд колдунов. Слава о ее жестоком нраве разлетелась далеко за пределы земель, которыми она правит. Но мощь Амаль бессильна против тьмы, скрывающейся в переулках. Неизвестный убивает молодых девушек, оставляя за собой лишь иссушенные тела, и цель его неведома даже обитателям Нечистого леса. Однажды у городских стен появляется перебежчик Амир, который просится ко двору наместницы, чтобы скрыться от навиров, особых войск императора. Возможно, этот человек как-то связан с ужасами, творящимися в Вароссе. Но кто он, жертва или жестокий убийца? Тени сгущаются, и ясно одно: есть сила, над которой ничто не властно…


[center]




Эйрин Фаррон – Клан теней (#1)

Роман придется по душе всем любителям темного демонического фэнтези. Неожиданные сюжетные повороты, многообразие магических существ, глоссарий, атмосферное внутреннее оформление. А концовка обязательно заставит вас с нетерпением ждать продолжения.

Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований. Фабиан – маг и охотник на демонов. Когда-то давно он покинул Департамент в надежде никогда туда не возвращаться. Но его спокойная жизнь рушится, когда по улицам города начинают разгуливать демоны, оставляя после себя разрушения и смерть. Как только Нуарвилль накроет туман, чародеи начнут свою охоту. Но пока рядом находятся те, кто способны подделывать воспоминания и искажать реальность, доверять можно только себе. Так где же притаилось очередное порождение зла, и что кроется в мрачном прошлом Фабиана, способное уничтожить его настоящее?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!