Новая резиденция из старого сарая в Нидерландах

Винтовая лестница из фанеры является украшением этого сарая с соломенной крышей в Гелдерланде, который архитектурный дизайнер Джулия ван Бёнинген превратила в резиденцию. Она руководила полной перестройкой здания конца 19-го века, названного Амбар в Ахоф, превратив его в сдаваемый в аренду дом с четырьмя спальнями и большой жилой площадью открытой планировки.




Фанерная лестница, сделанная производителем EeStairs, находится в центре здания. Благодаря своей точной изогнутой геометрии и тонким компонентам она предлагает игривый контраст с деревенскими деревянными колоннами и балками сарая. Амбар в Ахофе — одно из нескольких зданий в старинном фермерском поместье Ландгоед Аппель, которое Ван Бёнинген унаследовала от своей семьи. Она планирует капитально отремонтировать весь участок, сочетая реконструкцию и новое строительство, и создать серию домов с низким энергопотреблением, которые можно использовать как для долгосрочной аренды, так и для сдачи в аренду на время отпуска. Поскольку амбар был ранее отремонтирован примерно 10 лет назад, он не требовал такой большой работы, как некоторые другие объекты недвижимости в поместье.

Ван Бёнинген не является квалифицированным архитектором — она в первую очередь виолончелистка и работает в области архитектуры неполный рабочий день, поэтому она наняла местную студию Flip Wentink Architecten для наблюдения за этапами проектирования и строительства. Тем не менее, она решила сама управлять этапом детального проектирования, добавив дополнительные детали, такие как винтовая лестница и некоторые встроенные столярные элементы. На первом этаже лестница разделяет обеденную зону и гостиную с дровяной печью. Вдоль этого пространства проходит минималистичный стальной кухонный остров. Также на этом этаже находится доступная спальня и ванная комната. Недавно добавленный второй этаж, который намного меньше по размеру, вмещает две дополнительные спальни и ванные комнаты. Внешне здание имеет более традиционный вид благодаря соломенной крыше и стенам из красного кирпича.




































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 апреля 2023 11:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
На кривые балки даже смотреть противно....

Крыша, наверно, горит отлично (даже если озаботиться супер пропиткой).
На кривые балки даже смотреть противно....

Крыша, наверно, горит отлично (даже если озаботиться супер пропиткой).
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
21 апреля 2023 20:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
хрень проще новый построить
хрень проще новый построить

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!