Почему первым делом утром надо пить воду натощак? Совет для вашего здоровья!

Некоторые люди привычно завтракают чаем и бутербродами, а другие и вовсе пропускают этот важный прием пищи. И первым, и вторым стоит узнать о пользе употребления простой воды именно перед едой.




Тело человека постоянно находится в движении: даже во время сна внутренние органы не перестают работать. Многие люди недооценивают употребление большого количества воды в день и, к примеру, из-за напряженной работы вовсе забывают, что, помимо газировок, чая и кофе, в день нужно пить хотя бы 1,5 литра чистой воды. У тех же жителей Японии есть специальный ритуал: выпить стакан воды натощак сразу после пробуждения утром. Вот в чем польза такого действия.

Не занимайтесь самолечением!
В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.




Польза воды натощак
Человеческое тело состоит более чем на 50% из воды, поэтому важно восполнять необходимые ресурсы и поддерживать нормальную работу организма. ОБезвоживание может привести к ряду проблем со здоровьем: ревматоидный артрит, мигрень, колит, гипертония, ожирение, геморрой, камни в почках, синусит.

▶ Выпейте около 160 мл воды (возможно, даже пару раз перед первым приемом пищи) сразу после пробуждения, перед чисткой зубов и натощак. Постарайтесь ничего не есть в течение следующих 30-45 минут.
▶ Старайтесь в целом пить воду как минимум за 30 минут до любого приема пищи, но не во время или сразу после завтрака/обеда/ужина.


1 Несколько стаканов воды утром помогут вывести все токсины, накопившиеся в организме за ночь. Когда вы пьете воду, она естественным образом стимулирует перистальтику кишечника, а также помогает упорядочить утренние походы в туалет. Ночью ваше тело восстанавливается и выводит все токсины из организма. Когда вы пьете воду утром натощак, вы вымываете эти вредные токсины.
2 Согласно исследованиям, употребление воды натощак может увеличить скорость метаболизма. Повышенная скорость метаболизма означает, что ваша пищеварительная система работает без сбоев. Необходимые углеводы и белки, которые вы потребляете ежедневно, правильно усваиваются и транспортируются через воду по всему телу.
3 Поскольку питье воды первым делом с утра помогает выводить токсины из организма, устранение этих токсинов из крови означает, что со временем улучшится состояние. Обезвоживание является одной из основных причин появления морщин на коже, темных пятен и глубоких пор.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
12 апреля 2023 08:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию

pozdnyak
pozdnyak Добавил(а) :
12 апреля 2023 15:10 #
ПивоРыбка
Pаспpодaжа таможенного конфиската со скидкой 50% - Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, вот сайт------ https://e.vg/konfiscatu
Pаспpодaжа таможенного конфиската со скидкой 50% - Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, вот сайт------ https://e.vg/konfiscatu

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!