Sci-Fi от астронавта и еще 4 книжные новинки весны, которые нельзя оставить без внимания

Весна должна порадовать всех, кто не может представить свой досуг без хорошей книги.



Весна должна порадовать всех, кто не может представить свой досуг без хорошей книги. Сразу несколько новых романов с интригующим сюжетом появились на «Букмейте». Здесь мы собрали пять самых интересных новинок разных жанров.


Крис Хэдфилд, «Орбита смерти»
Роман астронавта Криса Хэдфилда — это захватывающее путешествие в альтернативное прошлое. События технотриллера происходят в 1973 году. Крошечный звездолет с тремя астронавтами отправляется к Луне, чтобы запустить «Аполлон 18» — единственное оружие против секретного спутника-шпиона, который обнаружила разведка. Один из членов экипажа — Каз Земекис обнаруживает, что не все участники миссии являются теми, за кого их принимали.

Фантастический детектив Хэдфилда изобилует техническими подробностями и аутентичными переживаниями, которые прекрасно знакомы автору из-за его профессии. Он использует свой опыт астронавта, чтобы добавить достоверности и реализма своему роману. «Орбита смерти» — уникальный пример сай-фай-литературы, которая написана с документальной точностью.



Д.К. Худ, «Кровавое ранчо»
В маленьком американском городке Блэк-Рок-Фоллз никогда ничего не происходит. Поэтому найденный труп неизвестного стал шоком для всех жителей, в том числе для шерифа Дженны Алтон и ее нового напарника Дэвида Кейна. Дженна обнаруживает связь преступления с историей идиллического городка. Дженна, как только она начинает задавать правильные вопросы, понимает, что за ней следят. Неужели она следующая жертва таинственного убийцы?

Критики называют Д.К. Худ «королевой саспенса». Ее динамичный детективный триллер будет держать читателя в напряжении до самого конца.



Дэвид Гатерсон, «Снег на кедрах»
Дэвид Гатерсон — американский писатель, поэт, журналист и эссеист. Его самый известный роман «Снег на кедрах» был удостоен Премии ПЕН/Фолкнера и адаптирован для одноименного фильма режиссера Скотта Хикса с Итаном Хоуком в главной роли.

Эта захватывающая и трагичная история произошла на острове Сан-Пьедро в штате Вашингтон. В 1954 году размеренная жизнь на острове прерывается: в водах залива Пьюджет-Саунд находят тело местного рыбака Карла Хейнэ. В его убийстве обвиняют американца японского происхождения Кабуо Миямото. Дело освещает редактор местной газеты и ветеран войны Исмаил Чемберс. Именно от него зависит то, как разрешится судебное разбирательство и какая судьба уготована Кабуо.



Йэн Рэнкин, «В доме лжи»
Эдинбургский писатель Йэн Рэнкин известен своим циклом нуарных детективов об инспекторе Джоне Ребусе. Новый роман «В доме лжи» — долгожданное продолжение уже классической серии детективов. В этот раз в Эдинбурге находят тело частного сыщика, который пропал много лет назад.

За старое дело берется Шивон Кларк. Ей предстоит проанализировать ошибки, которое допустило следствие, и опросить всех участников расследования. Определенно им есть что скрывать. Одним из участников был тот самый Джон Ребус, который ныне находится на заслуженном отдыхе. Именно он сыграет ключевую роль в этом таинственном деле.



Колсон Уайтхед, «Мальчишки из «Никеля”»
«Мальчишки из „Никеля“» — роман Колсона Уайтхеда, основанный на реальных событиях, который в 2020 году был удостоен Пулитцеровской премии.

В 1960-х Элвуд Кертис был одаренным афроамериканским подростком, вдохновленным речами Мартина Лютера Кинга и движением за гражданские права. За свои достижения в учебе он получил право посещать курс в университете.

Однако в первый же день занятий его обвиняют в угоне автомобиля. Элвуд попадает в «Никель» — исправительное учреждение для несовершеннолетних, где по-прежнему существует расовая сегрегация. Единственным светлым пятном для Элвуда становится дружба с мальчиком Тернером, у которого более циничный взгляд на мир. В один день они решают бежать из «Никеля», и это решение становится судьбоносным.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

olgawinokurow
olgawinokurow Добавил(а) :
10 апреля 2023 21:43 #
ПивоРыбка
Таможенный конфискат за пoлцeны. Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, вcегo за 1990 руб.------ https://e.vg/konfiscatu
Таможенный конфискат за пoлцeны. Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, вcегo за 1990 руб.------ https://e.vg/konfiscatu

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!