Коттедж на заднем дворе в центральном районе Сиэтла

Компания Fivedot из Сиэтла спроектировала коттедж на заднем дворе в центральном районе для активной пары, которая хотела создать пространство, которое служило убежищем и отправной точкой для их многочисленных приключений, включая скалолазание. Расположенный в Сиэтле, штат Вашингтон, США, DADU, построенный в 2021 году, занимает площадь 800 футов 2 (74 м2).



Расположенный в центральном районе Сиэтла, этот дом имеет L-образную планировку, которая создает внутренний двор, доступный как из гостиной, так и из спальни. Большие раздвижные стеклянные двери позволяют жилой зоне ‘украсть’ внешний вид и казаться намного больше, чем есть на самом деле. Дом спроектирован так, чтобы быть на одном уровне, как для удовлетворения потребностей на месте, так и для обеспечения более высоких потолков, которые создают более просторное ощущение. Поскольку вход осуществляется с переулка, Fivedot создал внутренний двор, чтобы расширить и смягчить последовательность входа. Гараж служит объектом, обозначающим границу внутреннего двора и создающим помещение на открытом воздухе, а также предоставляет место для уличного снаряжения и других частей жизни, которые не вписываются в 800 квадратных футов.

Клиенты — активная пара, которая хотела спроектировать пространство, которое служило убежищем и отправной точкой для их многочисленных приключений. Главный дом построен из натуральных материалов, которые не требуют особого ухода и отражают простоту пространства. Дом отделан якисуги (обожженный японский кипр), пол — полированный бетон, а отделка — орегонский белый дуб. Потолочное окно над душем заливает светом стены milestone, создавая атмосферу спа-салона, в которую приятно возвращаться домой после недельного альпинистского приключения. Гараж, который служит объектом для закрепления внутреннего двора, также предоставляет достаточно места для хранения и мастерской для их снаряжения. В крайнем случае, он также служит мини-стеной для скалолазания. Вместо лестниц для доступа на крышу или чердак были установлены крепления для подъема, чтобы обеспечить доступ к крыше и подсобным помещениям.


















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!