Погружение с первых страниц: 5 романов с увлекательным сюжетом, которые стоит прочесть

Рассказываем о книгах, от которых трудно оторваться до самой последней страницы.



«Кровавое ранчо», Д.К. Худ
Отличный детективный триллер, к которому не придраться. Здесь все как положено: тихий американский городок, колоритный шериф Дженна Алтон с новым помощником Дэвидом Кейном и, конечно, запутанное и опасное дело. В городке обнаружили искалеченное тело недавно пропавшего человека. Шериф начинает расследование, все сильнее погружаясь в историю города, — именно с прошлым этого местечка, скорее всего, и связано произошедшее убийство. Только вот Дженне Алтон следует быть осторожнее, потому что следующей жертвой вполне может оказаться она сама. Идеальная книга для тех, кто любит напряженные и запутанные истории.





«В каждом сердце — дверь», Шеннон МакГвайр
В глубине леса есть странный приют, куда попадают «одаренные» дети. Их необычная способность заключается в том, что они умеют путешествовать между мирами. Вернее, каждый из детей однажды побывал в другом мире — страшном или замечательном, но они не смогли по разным причинам там остаться. Дети оказались в нашей реальности, в том самом приюте, где им должны помочь отыскать путь обратно, в другой мир, пока они не стали взрослыми. Или не сошли с ума. Или пока их не убили: в приюте начинают происходить страшные преступления, и нам предстоит разобраться, кто же охотится за постояльцами этого фантастического места.









«Словно мы злодеи», М.Л. Рио
Еще одна книга в нашей подборке, действие которой происходит в уединенном месте. Правда, на этот раз речь об академии, где собрались поклонники творчества Шекспира. Они изучают его тексты — и ставят их на сцене. Ревность, зависть, жажда первенства и страстная преданность искусству — сочетание всех этих «компонентов» не могло закончиться ничем иным, кроме как смертью одного из обитателей академии. И теперь предстоит разобраться, кто же стоит за убийством? Блестящий образец жанра «темная академия».




«Шум падающих вещей», Хуан Габриэль Васкес
Если вы любите латиноамериканскую литературу (и Маркеса, конечно!), то «Шум падающих вещей» вам наверняка понравится. Действие происходит во времена, когда Колумбия оправляется после долгой и изнурительной борьбы с наркокартелями и их покровителями во власти. Фактически это была настоящая война, разделившая общество. Главному герою, преподавателю права Антонио Яммаре, предстоит погрузиться в свое прошлое, полное трагических потерь, и в прошлое своей страны, чтобы преодолеть боль и жить дальше. Погони, перестрелки, колоритные пейзажи к роману прилагаются.




«Снег на кедрах», Дэвид Гатерсон
Роман Дэвида Гатерсона, блестяще экранизированный в 1990-х годах, особенно интересен тем, как ловко в книге социальная драма сочетается с детективом. По сюжету, на уединенном американском острове обнаруживают труп местного жителя. Подозрение падает на американца японского происхождения Миямото Кабуо. Параллельно с ходом судебных заседаний мы будем не только узнавать подробности этого дела, но и погружаться в историю острова и сложных отношений американцев с японской диаспорой, которые усугубились во время Второй мировой войны.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!