Сломал удочку: 16 рыбаков еле-еле вытащили гигантского 300-килограммового тунца

Только посмотрите на этого гиганта.



В Мексиканском заливе команда рыболовов смогла вытащить огромного голубого тунца. Во время двухчасовой борьбы за жизнь рыбина сломала удочку пополам.

Частное рыболовное судно «Дельфин Экспресс» с командой и 16 рыбаками встретилось с гигантской рыбой примерно в 200 км от Порт-Аранзаса. Приманка была в воде всего 10 минут, прежде чем тунец схватил ее и нырнул, унеся с собой 800 м лески. Тащить гиганта пришлось по очереди — каждый из мужчин уставал спустя 2-3 минуты.



Лодка «гнала» тунца около 4 км. «Потребовалось два часа, чтобы вымотать его, и в конце концов он сломал удочку. Невозможно тащить большого тунца, когда он на глубине, иначе вы будете сражаться с ним часами», — рассказал капитан судна. Удочка сломалась во время подъема рыбины на борт, однако капитан не растерялся и схватил снасть. Ему помогали восемь человек, чтобы поднять тунца из воды в лодку.

Тихоокеанский голубой тунец (Thunnus orientalis) — второй по величине после обыкновенного тунца представитель рода тунцов. Максимальная зарегистрированная длина составляет 3 м, масса — 450 кг. Голубые тунцы — ценный промысловый вид, но из-за перелова они получили охранный статус «близкий к уязвимому положению». К примеру, в Мексиканском заливе можно выловить не более одного голубого тунца на лодку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz 2
;tyz 2 Добавил(а) :
5 апреля 2023 16:51 #
ПивоРыбкаТортик
Изверги..
Я уже давно рыбу ловлю только ради азарта, а потом выпускаю...
Изверги..
Я уже давно рыбу ловлю только ради азарта, а потом выпускаю...
misharydalin
misharydalin Добавил(а) :
5 апреля 2023 16:52 #
ПивоРыбка
Распрoдажа фирмeнных видеорегистратoров с радар-детeктором и другими пoлезными фyнкциями, все по 199O руб.---- https://vinci.tk/confy
Распрoдажа фирмeнных видеорегистратoров с радар-детeктором и другими пoлезными фyнкциями, все по 199O руб.---- https://vinci.tk/confy

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!