15 пугающих маленьких фактов, о которых лучше не задумываться

Так что подумай сто раз, прежде чем читать статью.


Внезапное желание спрыгнуть с очень большой высоты возникает у вполне нормальных в психическом плане людей. Синдром носит название «зов пустоты».



Люди биолюминесцентны. Иначе говоря, мы излучаем видимый свет, который можно сфотографировать в определенных условиях. Но этот свет нам не виден. В связи с этим возникает вопрос: каким существам виден этот свет и зачем?

Существует планета, которая прямо сейчас населена исключительно роботами. Это Марс. Там их около семи.

Человек заболевает и вылечивается от рака в собственном теле тысячи раз в день.

Твой мозг создает собственную реальность, остальное тело просто ему доверяет. Люди думают, что мозг видит то, что ему говорят глаза. Но на самом деле глаза воспринимают изображение с размытыми цветами и темными пятнами, и мозг говорит: «Круто! Значит, это дерево».

Если человек сильно поверил в то, что его прокляли, его мозг может полностью отключиться в тяжелых случаях. Это психологическое явление называется «синдром смерти вуду». То есть ты можешь задумать себя буквально до смерти.

Первый искусственный интеллект, успешно прошедший тест Тьюринга, сможет притвориться, что не может его его пройти.

Галактический гамма-всплеск может мгновенно и без предупреждения уничтожить все живое на Земле. Мы даже не поймем, что произошло.

Паразиты могут годами жить незаметно внутри любого человека. Обычная мигрень может быть вызвана тем, что в мозгу ползает ленточный червь, вызывая повреждения мозговой ткани.


Зрение стало размываться. Потеря веса и диарея. Частая одышка. Вполне банальные симптомы могут оказаться результатом действий какого-то паразита, живущего за твой счет.

Креветка-богомол может видеть цвета, которые наши глаза неспособны воспринимать.

Мозг может сыграть с нами злую шутку. Когда мы смотрим на механические на часы и нам кажется, что секундная стрелка на мгновение замирает, мозг на самом деле генерирует ложную память, восприятие времени слегка растягивается назад. Этот эффект называется хроностазом.

Когда «Титаник» затонул, обувь, которая находилась на пассажирах корабля и в их багаже, не разложилась, поэтому на дне океана тьма обуви.

Гусеницы полностью превращаются в слизь в своем коконе, а затем становятся бабочками. И есть доказательства того, что они сохраняют воспоминания о своих днях до метаморфоз.

У некоторых видов животных (например, у орлов) рождается несколько детенышей, но мать воспитывает только одного. Остальные рождаются в качестве резерва на случай, если первенец не выживет. Когда первенец в порядке, он, как правило, убивает остальных.

Морские звезды выбрасывают свои желудки, чтобы покрыть съедобные части своей добычи, и начинают переваривать ее снаружи, а затем втягивают частично переваренную добычу в пищеварительные железы, чтобы закончить работу.

Твой мозг принимает решения еще до того, как ты осознал, какие решения он принял. Он принимает решения на основе имеющейся информации, и ты просто соглашаешься с ним.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Другие новости

Оставить комментарий

Paganidze
Paganidze Добавил(а) :
31 марта 2023 22:10 #
Пиво
Марс населён не только роботами, но и существами, которые видят излучаемый нами свет.
Марс населён не только роботами, но и существами, которые видят излучаемый нами свет.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
31 марта 2023 23:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Довольно занятно и необычно.
Довольно занятно и необычно.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!