«Москвичи» заступили на службу в ГИБДД

Автопарк ГИБДД России пополнился российско-китайскими кроссоверами



Российская госавтоинспекция получила кроссоверы «Москвич 3». Фотографиями «Москвичей» в ливрее ДПС и с проблесковыми маячками на крыше поделился в своем Telegram-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, напомнив о службе старых «Москвичей» в госавтоинспекции СССР. Стоимость нового «Москвича 3», он же китайский JAC JS4, стартует с 1 970 000 рублей: за такую цену предлагается бензиновый кроссовер со 150-сильным двигателем и «механикой».


Сколько «Москвичей» заступило на службу дорожной полиции, неизвестно. Ранее сообщалось, что на российско-китайские машины стали пересаживать столичных чиновников: 15 кроссоверов пополнили автопарк Мосгосстройнадзора. А в декабре электрическую версию «Москвич 3е» приобрел для собственных нужд заммэра Москвы Максим Ликсутов — об этом писал в Telegram директор МАЗ «Москвич» Дмитрий Пронин.

Помочь в реализации «Москвичей» должны сервисы такси и каршеринга по всей России, куда направят порядка трех тысяч автомобилей. Согласно заключенному с «Яндексом» соглашению, пока в таксопарки будут отгружать только бензиновые машины.


В феврале 2023 года, по подсчетам аналитиков «Автостата», в стране было продано только 57 «Москвичей». Это, тем не менее, почти вдвое больше, чем в январе. Большинство — 50 кроссоверов — оборудованы топливными моторами и только семь — электрическими. Лидирует по спросу столица, где реализовали 20 «Москвичей». Еще 10 штук отправились в Санкт-Петербург, семь — в Московскую область.

Источник:Я за рулем Maxim Kadakov / Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
30 марта 2023 15:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ведёрко приобрело шапочку.
Ведёрко приобрело шапочку.
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
30 марта 2023 22:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Ну так не на "Грантах" же ездить))! В ДПС Москвы машины вообще то з счёт города покупаются, а не за федеральный бюджет), а тут тем более свой производитель объявился)).
Ну так не на "Грантах" же ездить))! В ДПС Москвы машины вообще то з счёт города покупаются, а не за федеральный бюджет), а тут тем более свой производитель объявился)).

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!