Что почитать на каникулах? Топ-10 книг от издательства «ЭксмоДетство» │фото

Серия: Смертельное образование


Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт. Наоми Новик создала мир, в котором твой завтрак убьет тебя прежде, чем ты его съешь.

Наоми Новик – Первый урок Шоломанчи

Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить. Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в тёмных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?



Катя Брандис - Новый враг (#6)

Тьяго и его друзья прибыли в новую школу для необычных подростков – «Красный утёс»! Здесь учатся дети ветра, а ещё сюда спешат Караг, Холли и другие ученики школы "Кристалл"! Тьяго не сомневался ни секунды: эту поездку он запомнит на всю жизнь! Но он точно не думал, что во время их экскурсии неизвестные похитят его и его одноклассников! Кто эти люди? Какие цели они преследуют? Неужели они работают на Лидию Леннокс, женщину-питона, которая мечтает отомстить Тьяго? Или мальчик имеет дело с куда более опасным врагом?






Серия: Сага о семье Игиби[


«Властелин Колец для подростков» – так называют эту серию. В лучших традициях «Хроник Нарнии» и «Волшебника из страны Оз». Абсолютный бестселлер в Великобритании теперь вышел в России.

Эндрю Питерсон – На берегу Тёмного моря (#1)

В маленьком городке на берегу Тёмного моря живёт семья Игиби: трое детей, их мама и дедушка. Отец давно погиб на войне с Клыками, армией жестоких чешуйчатых ящериц, которые теперь правят миром. Несмотря на гнетущую атмосферу, дети остаются детьми, и 12-летний Джаннер, его брат Тинг и сестра Лили мечтают о путешествиях и приключениях. Но вряд ли эти мечты сбудутся… Загадочное прошлое семьи Игиби, о котором всю жизнь молчала мама, заставляет детей выступить против Клыков и отправиться на поиски сокровищ. Разгадав тайну, они смогут изменить мир. Но на пути Джаннера, Тинка и Лили встретятся мифические существа, необычные места и, конечно, опасности, которые они смогут преодолеть лишь вместе.





Бенджамин Рид, Лора Триндер – Ночная почта (#1)

Летающие письма, волшебные существа, магия – раньше Эмили решила бы, что это полная чепуха! Но всё изменилось, когда ночью её семье доставили странное письмо. Родители ужасно взволновались, а потом… и вовсе пропали! Эмили понятия не имеет, что всё это значит, однако теперь ей придётся это выяснить. Поиски заведут её в удивительное место, похожее не только на почту, но и на портал… в мир магии! Здесь девочку ждут тайны, странные существа и… коварная злодейка, которая наверняка знает, что было в том самом письме…






Дака Гермон – Игра Водящего

Зак вернулся спустя год после исчезновения. Никто не знает, что с ним произошло, но мальчик стал совершенно другим. Теперь он только бормочет странное и по ночам пытается сбежать из дома. И вот уже его друзья стали пропадать один за другим… Они оказываются в страшном мире под названием Нигде, где царят собственные правила. Миром управляет Водящий, который питается человеческими страхами. Смогут ли дети победить древнего монстра и вернуться домой?






Серия: ФНАФ. Пять ночей у Фредди


«Five Nights at Freddy's» — культовая компьютерная игра в жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своем жанре, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход. Книги серии расширяют вселенную «Five Nights at Freddy's», позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать новые истории.

Скотт Коутон, Кира Брид-Райсли, Клаудия Агирре, Кристофер Хастингс – Неправильные. Графический роман (#2)

Чарли постоянно преследуют пугающие воспоминания о пропавшем много лет назад младшем брате и детях, которые погибли от рук сумасшедшего маньяка. Ей казалось, что всё это — дело прошлое. Девушка возвращается в родной городок, чтобы посмотреть в глаза своим страхам. Разумное ли это решение? Ведь нечто жуткое преследует Чарли по пятам. Надо действовать быстро, пока игрушки-талисманы, вышедшие из-под контроля, не добрались до неё…



Йенс Шумахер – Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке

Будь осторожен: некоторые книги – это настоящие ловушки! С их страниц невозможно выбраться! И эта как раз такая. Видишь ли, я Шмыгоцефал Семнадцатый (для друзей просто Шмыга), всё время застреваю в книгах. И сейчас мне снова нужна помощь ЧИТАТЕЛЯ! Тут внутри бегает целое стадо динозавров! А ещё на страницах прячется настоящая мумия и… кое-кто с пушистым розовым мехом. Ой-ой, мне уже страшно! Но ты можешь меня спасти! Поторопись, я жду!





Гарриет Манкастер – Секрет девочки-искорки

Изадора Мун – очень необычная девочка. Её мама – фея, а папа – вампир. Поэтому Изадора любит розовый и чёрный цвет, блёстки и полёты под луной! А ещё она знает: быть не таким, как все, не всегда просто, но очень интересно!

Наблюдать ночью за небом ужасно интересно! Ведь в это время можно увидеть настоящее чудо – падающую звезду! А Изадора заметила целых две звёздочки! Оказалось, что на самом деле это гости из космоса – девочка-искорка Нова и её лунный котёнок! Но вот беда: любимый питомец Новы потерялся, а без него ей никак нельзя возвращаться домой! Изадора обязательно должна ей помочь! И при этом сохранить секрет девочки-искорки!



Катя Фриксе – Я – книга! Распакуй меня – 2

Ну приветик, мой новый лучший друг! Мы встретились впервые, но я уверена: ты и я – просто идеальная команда. Надеюсь, ты читаешь меня в укромном местечке. Потому что сейчас я тебе расскажу очень большой секрет. Я… кое-откуда улизнула. И сразу после успешного побега попала в безумно интересную историю. Поэтому отбрось хиханьки да хаханьки, мне немедленно нужна твоя помощь! Для начала помоги мне поймать незадачливого воришку из парка. А потом придумать классный розыгрыш. Как же здорово устроить полную неразбериху! Ну что, отправишься со мной? С этой книгой весело и классно учиться читать. Она знает о-очень много смешных историй. Поверь, от хохота ты можешь свалиться со стула!



Красавица и чудовище. История Белль

Юная красавица Белль живет в крохотной глубинке Франции, но мечтает о странствиях и приключениях. В один прекрасный день на её размеренную сельскую жизнь обрушилась беда. В надежде спасти отца, изобретателя Мориса, из лап страшного Чудовища, девушка становится его заложницей в сокрытом в глухом лесу заколдованном замке. Белль не знает, что Чудовище на самом деле принц, проклятый волшебницей за свою заносчивость. Но вернуть ему человеческий облик сможет лишь истинная любовь...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!