Как начинать день, чтобы дожить до 75 лет: утренние привычки Арнольда Шварценеггера, которые сделали его долгожителем

Актер пьет кофе, разгребает навоз и путешествует на велосипеде.





Шварценеггер — образец трудолюбия и самодисциплины. Даже в 75 лет он тренируется и каждое утро начинает с одного и того же ритуала.

Как Шварценеггер начинает утро?
Шварценеггер не раз подчеркивал важность формирования правильных привычек и говорил, что выполняет одни и те же действия каждое утро.

Шварценеггер встает в 6 утра, варит кофе, а затем идет кормить Виски и Лулу и сгребает их ночной навоз в бочку, Если вы забыли, Арнольд — владелец миниатюрных лошади Виски и осла Лулу. Поэтому его день не может начаться, пока он их не накормит и не почистит.




Затем Шварценеггер пьет кофе, проверяя электронную почту, читает новости, а иногда играет онлайн в шахматы. После этого Арнольд едет на своем внедорожнике с велосипедом на заднем сиденье от особняка в Брентвуде, Калифорния, до отеля Fairmont Miramar в Санта-Монике.

Поездка на велосипеде и спортзал
Затем Арнольд проезжает три мили на велосипеде до знаменитого тренажерного зала для бодибилдинга Gold's Gym в Венис-Бич, что становится его любимой частью утра. После этого Шварценеггер начинает тренироваться в спортзале — несмотря на 75-летний возраст.


Шварцнеггер тренируется со своим сыном Джозефом Баэной


Арнольд добавил, что нет причин, по которым кто-то не может сделать то же самое. И высказал мнение, что внедрение полезных привычек в нашу повседневную жизнь может помочь стать здоровее, даже не осознавая этого.

«Скажите: "Я собираюсь проснуться утром на час раньше", и просто работайте над этим. Главное в привычках — то, что вы не спрашиваете себя, должен ли я, не должен ли я, вы просто делаете это. Мы не спрашиваем себя: "Должен ли я вдохнуть сейчас? Должен ли я выдохнуть сейчас?" Мы не спрашиваем себя, должны ли мы принимать душ каждый день», — мотивирует Арнольд.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Olegooo
Olegooo Добавил(а) :
1 апреля 2023 11:51 #
ПивоРыбкаТортик
Арни классный.
Арни классный.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 апреля 2023 14:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
В его распорядке отсутствует пункт "Забота о хлебе насущном"....
В его распорядке отсутствует пункт "Забота о хлебе насущном"....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!