Что ни в коем случае нельзя есть перед тренировкой (видео)

Перекус перед тренировкой должен придавать вам энергии, а не создавать дополнительные сложности.

Если вы действительно хотите добиться результата в фитнесе, еда — это самый важный фактор в спортивной карьере. В конце концов, тело получает все необходимое из пищи. Но так же, как не стоит добавлять дизельное топливо в бензиновый двигатель, важно понимать, к чему вы стремитесь перед тренировкой. Некоторые люди иногда могут ошибаться в выборе продуктов — в этой статье речь пойдет о тех, от которых стоит воздержаться перед походом в зал.

Продукты с высоким содержанием клетчатки
Потребление клетчатки — это один из ключевых пунктов для здорового питания, но это совершенно бесполезно перед тренировкой. Тело вынуждено прикладывать определенные усилия при переваривании пищи, богатой пищевыми волокнами. Чем больше клетчатки в блюде, тем сложнее его перерабатывать. Во время тренировки у вас может возникнуть вздутие живота или чувство переполненности в желудке, что повлияет на результаты.

Пряные перекусы
Желаете начать тренировку с огня? Это плохая идея. Острый перекус может нарушить пищеварение. Вы также можете страдать от изжоги из-за острой пищи. Так что не надо.



Газированные напитки
Хотите выпить колы перед тренировкой? Мы не рекомендуем — у вас может возникнуть вздутие живота или отрыжка в самый неподходящий момент. Это не очень аппетитно для вашего окружения и не будет способствовать производительности.

Жирные перекусы
Это не самая лучшая идея, если говорить о здоровом образе жизни в целом. Но мы понимаем, что иногда возникает желание съесть нечто подобное. Только не делайте этого прямо перед тренировкой: большое количество жира и соли приводит к более быстрому обезвоживанию и делает вас вялым.



Слишком много крепкого кофе
Для многих кофе — это Святой Грааль успеха в спортзале. Но будьте осторожны: выпейте чашку крепкого кофе перед тем, как начать тренировку, чтобы вы могли позволить черному золоту поработать некоторое время (со всеми вытекающими последствиями для туалета). Одной чашки должно хватить. Чем больше вы примете — тем больше вероятность расстройства желудка или проблем с кишечником.

Что можно съесть?
Но что нужно есть перед тренировкой? Самое главное: не ешьте слишком много. Переваривание пищи требует много ресурсов вашего тела, которые нужны вам во время тренировки. Что бы вы могли взять? Например, порцию йогурта с фруктами и орехами: тогда у вас будет немного белка, а также энергия, и никакой еды, тяжелой для желудка. Или хлебец с арахисовым маслом и бананом, потому что арахисовое масло и банан — это всегда хорошая идея.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!