5 сериалов о серийный убийцах СССР: от Геннадия Михасевича до Сергея Головкина (видео)

Если вы жить не можете без расследований, саспенса и напряжения в кадре. Про этих страшных людей вам рассказывали страшилки у костра в лагере.



Мы собрали 5 лучших российских представителей жанра сериалов о маньяках для любителей пощекотать себе нервы.

Фишер


1986 год. Район правительственных дач на Рублевском шоссе сотрясает убийство мальчика-подростка. Дело расследуют три следователя, которые в обычное время, возможно, никогда бы не встретились: ростовский следак Евгений Боков, советский интеллигент, прокурор, Валерий Козырев и новичок Наталья Добровольская.

В сериале есть все: интригующая детективная история поимки самого жестокого маньяка СССР, не менее ужасные пороки поколения и атмосфера красивейших восьмидесятых.

Мосгаз



В начале 1960-х в Москве случается череда страшных убийств. Преступник проникает в квартиры советских граждан, представившись сотрудником Мосгаза, а после убивает их топором. Расследованием занимается майор МУРа Иван Черкасов и его молодая помощница Соня. Зацепкой в деле становятся показания свидетеля, который видел, как преступник убил первую жертву.

Душегубы

Детективная история, основанная на реальной истории «витебского душителя» Геннадия Михасевича.

В 1984-м году в Витебской области расследуют дело об ограблении сельского магазина и случайно находят в лесу труп девушки. Дело поручают местному оперативнику Михаилу Шахновичу, а в помощь ему дают следователя по особо важным делам Леонида Ипатьева, с которым у них сразу возникает взаимная неприязнь. В ходе расследования раскрываются местные коррупционные схемы и Ипатьев понимает, что никто кроме него не заинтересован в поимке реального преступника.

Охота на певицу






Одно из самых громких и засекреченных дел советской эпохи: неудавшееся покушение на жизнь главной звезды эстрады. В это время в Москве и Московской области происходит еще несколько убийств. Подполковник милиции Гордин и капитан Колесников пытаются разгадать, связаны ли эти происшествия и кто стоит за покушением на примадонну страны. Подозрения падают на серийного наемного убийцу, Хамелеона, и, кажется, он знает ответы на все вопросы следствия.

Консультант

Конец 1990-х. В небольшом провинциальном городке Воронежской области, Придонске, арестован страшный маньяк, который держал в страхе весь город. Следователь Олег Брагин уверен, что этот маньяк — тот самый серийный убийца, которого он искал десять лет, и требует открытого суда. На заседание вызывают московского экспертного психолога Вячеслава Широкова в надежде, что он подтвердит версию следствия. Только психолог уверен, на скамье подсудимых — невиновный человек.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
29 марта 2023 20:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Мосгаз" смотрел. Понравилось. Но... Как всегда - первые фильмы хороши, а далее - высасывание сюжетов из пальца.
"Мосгаз" смотрел. Понравилось. Но... Как всегда - первые фильмы хороши, а далее - высасывание сюжетов из пальца.
Trpek
Trpek Добавил(а) :
30 марта 2023 07:48 #
ПивоРыбкаТортик
Снимающие сериалы о маньяках такие же долбойопы как и сами маньяки.
И ведь кто-то этож дерьмо смотрит!
Снимающие сериалы о маньяках такие же долбойопы как и сами маньяки.
И ведь кто-то этож дерьмо смотрит!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!