Раскрыты реальные цены на кроссоверы «Москвич» в автосалонах

«Москвичи» продают по завышенным ценам




Реальные цены в некоторых автосалонах «Москвича» выше рекомендованных
Раскрыты реальные цены на кроссоверы «Москвич» в автосалонах. Оказалось, что некоторые дилеры продают «Москвичи» по ценам, выше рекомендованных: по данным Autonews, в одном из петербургских автосалонов базовый «Москвич 3» с механической коробкой передач оценили в 2 170 000 рублей, в то время как рекомендованные розничные цены на такой автомобиль начинаются от 1 970 000 рублей. Но можно и сэкономить — при покупки машины в кредит дилер готов сделать скидку и продать кроссовер за два миллиона. Однако и это больше РРЦ.


В другом автосалоне Санкт-Петербурга наценка оказалась чуть меньше — «Москвич 3» с вариатором там стоит 2 050 000 рублей против 2 030 000 рублей на официальном сайте бренда. Но и этот продавец предлагает скидку в 30-50 тысяч рублей при оформлении кредита. В Москве кроссовер с вариатором можно приобрести за 2 035 000 рублей, а по программе traid-in еще и получить скидку до полумиллиона рублей (размер скидки варьируется в зависимости от модели). А вот госпрограммы поддержки «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль» в ряде столичных автосалонов пока не работают, уточняет Autonews, — они начнут действовать позже весной или летом.

Некоторые продавцы предлагают дооснастить «Москвичи» необходимыми опциями за дополнительную плату. Например, у кроссовера отсутствует подогрев кресел — за него придется заплатить 14 тысяч рублей. Однако эту опцию готовы установить далеко не во всех автосалонах.

В других же регионах, например в Перми, цены на «Москвичи» не отличаются от рекомендованных, а при оформлении автомобиля в кредит можно рассчитывать на скидку примерно в 10 процентов. До Самары кроссоверы отечественного бренда пока не добрались, но, по словам местного дилера, уже на старте продаж в начале апреля модель можно будет приобрести по программам льготного кредитования.


В Москве продажи «Москвича» запустили в конце 2022 года, а в регионы автомобили начали поступать в первых числах марта 2023-го. Известно, что до конца нынешнего года столичный завод намерен представить еще две модели — к кроссоверам «Москвич 3» и «Москвич 3е» присоединятся седан и более крупный автомобиль сегмента SUV. По слухам, которые пока не подтверждены официально, технологическим партером по этому проекту может выступить компания JMEV, совместное предприятие Jiangling Motors Corporation Group, Китайской корпорации сельхозразвития и группы Renault.


Источник:Autonews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz 2
;tyz 2 Добавил(а) :
27 марта 2023 16:14 #
ПивоРыбкаТортик
Китайская тарахтелка с российской пропиской дороже Skoda Kamiq 1.5? и почти как Skoda Karoq?

Что заслужили - то и получили...
Китайская тарахтелка с российской пропиской дороже Skoda Kamiq 1.5? и почти как Skoda Karoq?

Что заслужили - то и получили...
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
28 марта 2023 13:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ну властям то похер на работяг у них зарплаты огромные а народ стерпит опять всё-слава единаросам
ну властям то похер на работяг у них зарплаты огромные а народ стерпит опять всё-слава единаросам

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!