Распутин. Сергей Полунин (видео)


Нам свойственно искать и находить злодеев. Но мир не делится на черное и белое, поэтому мы не можем быть полностью уверены в своей оценке. Между Добром и Злом очень тонкая грань, и эта линия подвижна. Где ярче свет, там гуще тень.



Юка Ойши, хореограф



7 апреля в ККТ «Космос» состоится выступление звезды мирового балета Сергея Полунина с балетом «Распутин».



Григорий Распутин – один из самых загадочных и противоречивых героев российской истории. И жизнь, и смерть этого человека до сих пор вызывают массу вопросов и таят огромное количество загадок. Простой крестьянин, ставший одним из самых влиятельных людей в Российской империи. Кто-то считает его злодеем, манипулятором, колдуном и даже дьяволом, кто-то – мудрецом и святым целителем.



Хореограф Юка Ойши создала балет «Распутин» специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium, где в 2019 году и состоялась мировая премьера постановки. Григорий Распутин, созданный Юкой Ойши, совмещает в себе и положительные, и отрицательные черты. В одноименном балете Распутин прежде всего – человек, а уже потом исторический персонаж.



В октябре-ноябре 2022 года с успехом прошла первая часть российского тура мировой звезды балета Сергея Полунина со спектаклем «Распутин». Балет посмотрели более 15 000 зрителей в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.



Сергей Полунин:



Наш балет «Распутин» – это в первую очередь история человеческих отношений. Все его герои - и Распутин, и царская семья, и князь Юсупов в ней не абстрактные исторические герои из книг, а живые люди - с человеческими чувствами и переживаниями.



Роль императрицы Александры Федоровны исполняет Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных.



Состав:

Григорий Распутин – Сергей Полунин

Императрица Александра – Елена Ильиных

Император Николай II – Алексей Любимов

Феликс Юсупов – Джона Кук

Цесаревич Алексей – Платон Алёхин (студент Академии хореографии Севастополя)



Хореограф — Юка Ойши

Сценограф — Отто Бубеничек

Художник по костюмам — Ульяна Сергеенко

Художник по свету – Давид Мисакян

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1 1
Другие новости

Оставить комментарий

gavinrardred
gavinrardred Добавил(а) :
17 марта 2023 05:31 #
Пиво
Xочeшь бecплатнoго сeкcа с кpасивой и pазвратной незнакoмкoй?! Тыcячи девoк ждут тeбя, без региcтрации и бoтов, без шлюx и pазводил, все анoнимнo и бeсплатнo. Пpосто попpобуй ----- https://e.vg/keks
Xочeшь бecплатнoго сeкcа с кpасивой и pазвратной незнакoмкoй?! Тыcячи девoк ждут тeбя, без региcтрации и бoтов, без шлюx и pазводил, все анoнимнo и бeсплатнo. Пpосто попpобуй ----- https://e.vg/keks

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!