Что мы могли не знать о полиции США (13 фото)

Практически все наше представление о полиции США мы черпаем из фильмов. Как мне показалось, если раньше снимали только идеализированные фильмы по этой теме, то сейчас Голливуд снимает достаточно правдоподобные фильмы, показывая и позитивные и негативные стороны служителей порядка.




Первый факт. «Полиция США» — данный термин в этой стране полностью отсутствует. Дело в том, что во всех штатах есть собственное управление полиции, функционирующее автономно, независимо от всех остальных. Да, есть основной костяк структуры этих управлений, но по большей степени они разительно отличаются друг от друга.






Второй факт. Зарплата полицейского составляет не менее 40 000 долларов в год и выше. Она увеличивается, исходя из выслуги полицейского, штата, города в котором он работает. Все сверхурочные часы оплачиваются из расчета 150% по ставке. Другими словами, час сверхурочной работы оплачивается как полтора часа «стандартного» времени.






Третий факт. И у американских полицейских есть отпуск. Первые три года службы — двадцать дней, с четвертого года и дальше — 26 дней. Очередность определяется согласно стажу — кто дольше служит, тот первый и уходит в отпуск.






Четвертый факт. Если несколько лет назад армейская служба давала преимущество при поступлении на службу в полицию, то сейчас все с точностью наоборот — стаж в полиции является плюсом, если человек отправляется служить в армию. Есть штаты, где полицейские не хотят работать в неблагополучных районах. Их не пугает даже увольнение. Поэтому полицейские управления вводят особые доплаты, размер которых доходит до десяти долларов за час.






Пятый факт. В США не дают звание за какие-то заслуги или по выслуге. В самом начале своей карьеры полицейский получает самое младшее звание —«детектив» или «офицер». Более того, подавляющее число полицейских (приблизительно 90 процентов) на пенсию уходят именно с этим званием.






Шестой факт. В Америке начальник полиции — это политическая, и только, должность. В некоторых маленьких городах на этот пост человек избирается путем голосования, так же, как члены совета или мэр. Но в большинстве случаев начальника назначает мэр или единолично, или предварительно согласовав кандидатуру с законодательным органом своего штата, членами городского совета.




Седьмой факт. Если человек устраивается или переводится в другое управление полиции, он теряет то звание, которое было ему присвоено на старом месте. Ему приходится начинать все с нуля — со звания «детектива» или «офицера».






Восьмой факт. Действительно, коррупция среди полицейских под контролем и строго наказывается. Поэтому даже не стоит пытаться в Америке давать полицейскому взятку. В 99% случаев вам придется предстать перед судом.





Девятый факт. Такое понятие, как «понятые», в США отсутствует. Словам полицейского доверяют даже тогда, когда он опрашивает потерпевших или свидетелей самостоятельно. Если показания будут ложными и сфабрикованными служителем порядка, он может сесть в тюрьму на срок до пятнадцати лет.






Десятый факт. Мы знаем из тех же голливудских фильмов, что полицейскому достаточно показать свой значок, чтобы человек отдал ему свой мотоцикл или автомобиль. И это полностью соответствует действительности. Каждый гражданин обязан свой транспорт предоставить представителю полиции, если в этом возникнет острая необходимость.




Одиннадцатый факт Мы видим во многих фильмах, как задержанные отказываются говорить без адвоката, требуя его вызвать. Но все обстоит несколько иначе, чем мы можем представить себе. Если у человека есть личный адвокат, он имеет полное право его вызвать. Если же нет, то адвоката он увидит только во время суда. Правозащитник предоставляется бесплатно только тем, кто не может себе позволить оплатить его услуги.






Двенадцатый факт. В одном полицейском отделении не разрешается работать семейным парам. Здесь уверены, что это негативно сказывается на дисциплине. Также если имеет место быть нештатная ситуация, когда один из супругов оказался в беде, нарушается и работа второго партнера. То есть, второй супруг может быть деморализован, а это исключит полноценную профессиональную деятельность.






Тринадцатый факт. Настоящим наказанием американских полицейских, как и наших представителей органов правопорядка, выступает отчетность. Для оформления мелкого нарушения копам требуется от трех до четырех часов. Ну а если начинается судебное разбирательство, то для служителей правопорядка наступают непростые будни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
15 марта 2023 18:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дооо доооо в пендостане всё прекрасно... Санкции на Россию наложили а банки у них банкротятся... Натюрморт. Хуле )))
Дооо доооо в пендостане всё прекрасно... Санкции на Россию наложили а банки у них банкротятся... Натюрморт. Хуле )))
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 марта 2023 21:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А ещё они стреляют не спрашивая и негров душат....

Взяток не берут и какают зефирками....
А ещё они стреляют не спрашивая и негров душат....

Взяток не берут и какают зефирками....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!