Гоночный летающий автомобиль: посмотрите на этот болид будущего

Alauda Aeronautics представила дизайн первого пилотируемого гоночного летающего автомобиля, который может похвастаться максимальной скоростью 360 км / ч и дальностью полета 300 км.




Скоро вместо «Формулы-1» мы будем смотреть гонки на летающих болидах.


Еще в 2017 году австралиец Мэтт Пирсон запустил кампанию на Kickstarter, в которой предлагалось создать пилотируемые электрические машины вертикального взлета и посадки (eVTOL) для гонок и создать вокруг них новый вид воздушного спорта. Команда Alauda Aeronautics отменила кампанию после привлечения всего 49 спонсоров, но пообещала продолжить разработку.

Гоночный летающий автомобиль
Airspeeder дебютировал на международной арене в 2019 году, а полноразмерный рабочий прототип был представлен в начале 2021 года. После множества испытаний и доработок, в 2022 году фирма представила беспилотные гоночные болиды серии EAX и заставила их потягаться друг с другом на километровой трассе недалеко от Аделаиды.


Теперь появились рендеры первого гоночного eVTOL с экипажем под названием Mk4. И на них видно, что компания провела полный редизайн своего гоночного аппарата. Фирма не раскрывает всех характеристик, но мы знаем, что новый гоночный eVTOL имеет размеры 5,73 м в длину, 3,62 м в ширину и 1,44 м в высоту и весит 950 кг.

Сообщается, что Airspeeder Mk4 способен разогнаться с места до максимальной скорости 360 км / ч за 30 секунд. Четыре пары экранированных несущих винтов крепятся к карданным подвескам, напечатанным на 3D-принтере, а контроллер полета на базе искусственного интеллекта регулирует угол наклона для взлета и полета.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

emiliyasube
emiliyasube Добавил(а) :
27 февраля 2023 03:50 #
ПивоРыбка
Уникальный видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв и подстав вcегo за пoлцeны (1990 руб.)------ https://min.lc/vivo
Уникальный видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - обeзoпасит и зaщитит от штpафoв и подстав вcегo за пoлцeны (1990 руб.)------ https://min.lc/vivo

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!