Современная «лачуга» в трущобах в Бразилии (17 фото)

Заказчик, управляющий культурным центром «La da Favelinha», предпочитает ласково называть этот дом «моей лачугой». Дом был встроен в угловой участок площадью около 70 м2, где можно было разместить два структурных модуля 3х3 м на двух уровнях, граничащих с небольшой пристройкой дома, прислоненной к границе. Издалека нет никакой разницы в амальгаме кажущихся керамических кирпичных конструкций «Агломерадо да Серра», трущобы, в которой расположен дом.




Классический блок из 8 отверстий, только установленный горизонтально и обнажающий его граненый лик — вот что определяет материальность дома. В данном случае предполагалось обеспечить лучшую тепловую инерцию дома, так как при горизонтальной осадке ширина стены будет соответствовать большему размеру блока. Авторы сохранили конструктивный репертуар, характерный для народной архитектуры трущоб. Что касается структуры и закрытия видимых кирпичей, то проектировщики внимательно следили за вопросами, связанными с потоком дождевой воды и её поглощением землей. И, конечно же, возможность насладиться видом, который необыкновенен и не виден больше нигде в городе — это главный плюс проекта.

«Casa no Pomar do Cafezal» — это вторая работа, выполненная студией «LEVANTE», группой архитекторов, студентов и инженеров под руководством Фернандо Макулана и Жоаны Магальяйш, целью которой является разработка проектов, привлечение поставщиков и спонсоров к «Архитектуре трущоб» в Белу-Оризонти. Дизайн дома представляет собой конструктивную модель, в которой используются распространенные в трущобах материалы с адекватной реализацией и вниманием к освещению и вентиляции, в результате чего создается пространство с отличным экологическим качеством.
















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
24 февраля 2023 13:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Тут местоположение также имеет решающее значение.

В фавелах делать нечего.
Тут местоположение также имеет решающее значение.

В фавелах делать нечего.
Olegooo
Olegooo Добавил(а) :
24 февраля 2023 21:35 #
ПивоРыбкаТортик
Ну что вы хотите. Гористая местность. Фундамент золотой выходит.
Ну что вы хотите. Гористая местность. Фундамент золотой выходит.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!