Бюджет на этот год: новые доступные автомобили для России (18 фото)

Недорогие модели, которые должны появиться на нашем рынке в ближайшие месяцы



Пока многие автопроизводители уходят из нашей страны, а российские заводы испытывают трудности с поставками комплектующих, освободившуюся нишу стремятся занять другие компании. Среди них есть как уже знакомые россиянам марки, так и абсолютно новые бренды. Основное внимание при этом уделено сегменту бюджетных машин. Новинки заменят собой Hyundai Solaris, Kia Rio или Volkswagen Polo, а их главными конкурентами станут продукция АвтоВАЗа и «серые» автомобили зарубежной сборки, ввезённые в Россию по параллельному импорту.



IKCO Tara
Начались поставки иранских машин в нашу страну: в нынешнем году фирма Iran Khodro намерена продать здесь две тысячи экземпляров.
Фото: Iran Khodro



Первым появится седан на основе Peugeot 301 11-летней давности. «Атмосферник» объёмом 1,6 литра (113 лошадиных сил, 144 Нм) работает с пятиступенчатой механикой либо шестидиапазонным автоматом.

IKCO Dena
Другая четырёхдверка — это обновлённая версия знакомой нам модели Samand на базе Peugeot 405. 1,6-литровый турбодвигатель выдаёт 150 лошадиных сил и 215 Нм.

Эксперты прогнозируют стоимость на уровне Lada: именно продукция АвтоВАЗа составит основную конкуренцию иранским седанам. Впрочем, ни одна из двух машин пока не получила Одобрения типа транспортного средства.


SAIPA ShahinВторой по величине иранский автопроизводитель, название которого расшифровывается как Société Anonyme Iranienne de Production Automobile, уже нашёл для своих моделей официального дистрибьютора в России.

Седан построен на немолодой платформе Toyota B и оснащён 112-сильным турбомотором объёмом 1,5 литра в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.


SAIPA SainaДругой седан марки создан на доработанной иранцами «тележке» от Kia Pride. Он короче Shahin приблизительно на 20 сантиметров.



Под капотом — 1,5-литровый 87-сильный атмосферный мотор, поэтому машина наверняка будет доступнее, чем Shahin.


SAIPA QuikТретьей моделью марки станет хэтчбек на той же платформе, что и Saina. У седана позаимствован и «атмосферник».


Длина машины составляет 4005 миллиметров, ширина — 1678 миллиметров, высота — 1492 миллиметра.


Changan EadoКитайская компания привезёт в нашу страну седан, сравнимый по габаритам с Hyundai Elantra или Toyota Corolla. Его выпускают в Китае уже почти пять лет, а два года назад серьёзно обновили.


Безнаддувный двигатель объёмом 1,6 литра выдаёт 128 лошадиных сил и 161 Нм, а сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. 1,4-литровый турбомотор (160 сил и 260 Нм) работает с семидиапазонным «роботом».


Kaiyi E5На «Автоторе» наладили сборку китайского седана: в этом году сделают порядка 30 тысяч экземпляров. По уровню оснащения автомобиль расположится между Kia Rio и Cerato, но конкурировать будет с Lada.


Поставки дилерам стартуют в конце нынешнего квартала. В дальнейшем на конвейер встанут ещё три модели бренда.


Beijing X3 и X35На «Автоторе» снова могут начать выпуск X3, но на сей раз это не BMW. Предложены 116-сильный «атмосферник» и турбодвигатель мощностью 150 лошадиных сил. Предложены пяти- или шестиступенчатая механика и вариатор.


Несмотря на разные обозначения, X3 и X35 — по сути одна и та же модель. Нынешняя версия знакома китайцам уже четыре года, а ещё она представлена, скажем, в Иране.



Omoda S5Седан от Chery выйдет на российский рынок под суббрендом. Модель сопоставима по габаритам с Hyundai Elantra, Kia Cerato или Toyota Corolla.


В нашей стране появятся машины китайского производства с бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,5 литра (113 лошадиных сил, 138 Нм) и вариатором. Передняя подвеска — стойки McPherson, задняя — полузависимая балка.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
21 февраля 2023 20:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Интерьер иранских машин, по-моему, просто ужасен...
Интерьер иранских машин, по-моему, просто ужасен...
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
22 февраля 2023 08:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ну сколько то возьмут, но в массы не пойдет.
Ну сколько то возьмут, но в массы не пойдет.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!