Реконструкция и расширение частного дома в Австрии

Первоначально неоднородная смесь поверхностей была преобразована в тонко скоординированное взаимодействие дерева и обработки поверхности отдельными мастерами. Благодаря тщательному планированию, а также взаимодействию мастеров интерьер дома представляет собой огромный предмет мебели.



Проект представляет собой реконструкцию и расширение частного дома. Первоначально построенный в 80-х годах, дом с тех пор несколько раз перестраивался. Теперь дом на одну семью открывает новую главу и предлагает пространство как первоначальному владельцу, так и ещё двум поколениям. Здание прекрасно расположено в историческом центре города, на склоне холма в долине Рейна с видом на Боденское озеро и Альпы. В этом исключительном районе с точки зрения как природного, так и застроенного ландшафта существующее лоскутное одеяло не должно продолжаться, чтобы удовлетворить потребности молодого поколения. Оригинальные постройки в поселке характеризуются четкой типологией. Поверх этой основы есть чёткая и простая деревянная кубатура с отверстиями и окнами, где они должны быть. Возвращаясь к этим простым базовым идеям, можно было уплотнить существующую структуру и в то же время усилить идентичность места.

В архитектурном плане облегающее платье, оболочка из натуральной ели обеспечивает единообразие образа. Пространство между этой оболочкой и существующим зданием создаёт прочное переплетение внутренних и внешних пространств как визуально, так и функционально. В то время как подвал и цокольный этаж были отремонтированы и перестроены, верхний этаж пришлось снести из-за малой высоты помещения и компенсировать его заменой на современную деревянную конструкцию. В ходе этой перестройки стали возможными необходимые помещения, такие как просторная гостиная-столовая в два света.



























Название: Дом на несколько поколений с видами (Multi-Generational House with a View)
Расположение: Австрия
Архитектура: MWArchitekten
Строительство: 2022
Общая площадь: 370 м2
Фото: Adolf Bereuter
Блог "Частная Архитектура"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
20 февраля 2023 23:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Коридор с лестницей слишком уж усковаты, а так задумка неплоха). Что то в ней есть)).
Коридор с лестницей слишком уж усковаты, а так задумка неплоха). Что то в ней есть)).

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!