3 простых способа сделать подошву нескользкой

Скажите гололёду — не сегодня!


1. Используйте лейкопластырь
Это самый бюджетный и быстрый способ приспособить обувь под зимний сезон. Для начала помойте и хорошо высушите подошву. Далее возьмите пластырь на тканевой основе и приклейте его к обуви продольными полосками. Или сделайте пару крестиков в районе пятки и носка. Готово! Теперь можете смело выйти на прогулку даже в кроссовках, не опасаясь проскальзываний и падений.

Главный минус этого способа — недолговечность. Повторять процедуру нужно будет каждый день. К тому же лайфхак работает только в сухую погоду. Если лёд на улице начал подтаивать, то самодельный «тормоз» отсыреет и быстро отклеится.

2. Приклейте наждачную бумагу или войлок

Измерьте ширину подошвы в области носка и пятки и отрежьте две полоски наждачной бумаги соответствующего размера. Закрепите их на обуви при помощи клея. Шероховатая поверхность создаст дополнительное сцепление и снизит скольжение. Важно выбрать влагостойкую бумагу, чтобы она не развалилась от снега и луж.



Такая защита держится дольше, чем пластырь, но в обуви с наждачкой на подошве легко повредить полы в помещениях. Если вы не меняете обувь в офисе, вместо бумаги используйте мягкий войлок.

А ещё после того, как потребность в антискользящей прокладке отпадёт, подошву нужно будет очистить от клея. Это может стать непростой задачей. Чтобы заранее облегчить себе работу, попробуйте закрепить наждачку или войлок двухсторонним влагостойким скотчем.

3. Нанесите смесь из песка и клея
Песок — популярный способ борьбы с гололёдом в городе. Но его можно нанести и на подошву обуви. Покрывать всю поверхность не обязательно: как и в предыдущих способах, можно обойтись парой полос на носке и пятке.

Нанесите в нужные места суперклей, а затем сразу присыпьте их песком. Если есть возможность, добавьте в смесь небольшие камни — они придадут дополнительной цепкости. Песок в процессе носки будет постепенно отпадать: когда антискользящий эффект пропадёт, процедуру нужно будет повторить.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
20 февраля 2023 08:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. © Бродский
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. © Бродский

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!