За последние 30 лет пенисы у мужчин стали длиннее на 24%, — вот что говорят ученые

Ничто так сильно не тревожит мужчин, как сомнения в том, что их член правильной и достаточной длины. Американские исследователи обнадеживают: скорее всего, все в порядке, ведь за последние 30 лет средняя длина пенисов по всему миру серьезно выросла.



Ученые из Стэнфордского университета в США выяснили, что за минувшие 29 лет средняя длина мужского полового члена выросла на 24%. О результатах исследования они сообщили в научной статье, которая появилась в журнале The World Journal of Men's Health.

Под руководством уролога Майкла Айзенберга группа ученых изучила данные более 55,7 тысячи мужчин из разных регионов Земли. Всем им измеряли длину члена в различных исследованиях, проводившихся с 1942 по 2021 год.


Тилль Линдеманн (Rammstein) и его знаменитая пушка-пенис на фестивале Wacken Open Air в Вакене, Германия, 1 августа 2013 года


Цель исследования не касалась длины пенисов — ученые намеревались выяснить, почему у мужчин сокращается количество сперматозоидов и падает уровень тестостерона. Но в ходе анализа они обнаружили удивительный факт: на протяжении последних трех десятков лет мужской член серьезно вырос!



Так, средняя длина пениса в спокойном состоянии раньше достигала 8,7 сантиметра, в состоянии эрекции — 13,93. Сегодня средняя длина эрегированного органа выросла до 15,24 сантиметров. Причем рост пенисов зафиксировали во всех регионах мира.

Команда ученых связывает такую приятную аномалию с более ранним половым созреванием, которое наступает у современных юношей. Оно позволяет продлить период активного роста всего организма. Исследователи отметили, что такие быстрые трансформации мужской репродуктивной системы требуют дальнейшего изучения.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 февраля 2023 21:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Негроидов стало больше в мире...
Негроидов стало больше в мире...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!