Почему отжиматься нужно всем и ежедневно? Простое объяснение

Лето уже совсем скоро. Если не хочется тратиться на фитнес-клуб, то все в ваших руках.



Чтобы подготовиться к летнему сезону, можно, например, начать прыгать со скакалкой. Но если необходимого инвентаря нет, то традиционные отжимания тоже помогут, ведь они задействуют трицепсы, грудные мышцы, плечи и мышцы брюшной полости. Сочетая отжимания с теми же подтягиваниями вы можете достичь внушительных результатов! Самое удобное это, конечно, независимость вашего местонахождения от выполнения упражнения. Но вот что стоит учесть.


Польза отжиманий
При ежедневном выполнении отжиманий вы заметите увеличение силы и укрепление верхней части тела. Для достижения наилучших результатов упражнение стоит разнообразить: к примеру, в один день расставьте руки на ширине плеч, а в другой – сведите как можно ближе. Еще можно прибегнуть к своеобразному «челленджу»: когда вы постепенно увеличиваете количество отжиманий каждую неделю.


Один из рисков выполнения любого упражнения каждый день заключается в том, что через какое-то время ваше тело, возможно, перестанет испытывать привычные трудности: то есть вы выйдите на плато, когда от тренировки не будет былой пользы. Это означает, что ваши мышцы адаптировались и относительно улучшили свои возможности и функции. Именно в этом случае «тактика челленджа» и окажется полезной.

Выполнение отжиманий без правильной техники может привести к травме. Например, вы можете испытать боль в пояснице или плече, если не правильно расставите ноги или руки. Проблемы из-за недостаточной подготовки могут появиться и с запястьями. Попробуйте сначала отжиматься на коленях или у стены, постепенно усложняя упражнение. Но всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем начинать новую программу упражнений.

Кстати, не стоит переживать, если в течение недели у вас совсем нет времени для спорта. Исследование 350 тысяч человек в США под руководствомМаурисио душ Сантоса, исследователя физиологии упражнений из Федерального университета Сан-Паулу в Бразилии, показало: «Люди, которые занимаются активными видами физической активности, будь то только в выходные или регулярно, имеют более низкие показатели смертности». То есть перенести все свои спортивные активности на выходные — можно, но тогда следует поддерживать такое расписание на протяжении долгого времени.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!