Парень утверждает, что превратился в качка за 4 минуты в день благодаря этому упражнению (видео)

Хотя мы бы предпочли 30-секундное упражнение.




Кто из нас не мечтал сбросить лишний вес, обрасти кубиками и срывать восхищенные взгляды проходящих женщин, как спелые яблоки в сентябре? Только те, кто и так давно скинул вес и оброс кубиками (или не любит яблоки). Но таких немного.


Большинство останавливается на этапе покупки абонемента и пробного занятия в зале. Некоторые держатся неделю-другую, поражая домашних своим героизмом. Но потом все равно срываются и меняют вечер в спортзале на вечер просмотра сериалов.

Мы их не виним! В современном ритме жизни, когда с утра до ночи пропадаешь на работе, последнее, что хочется, — это пропадать еще и в спортзале. Но, как выяснилось, привести себя в форму можно без абонементов и многочасовых упражнений — достаточно каких-то жалких четырех минут в сутки.

Житель Японии взволновал азиатский, а следом и европейский Интернет собственным волшебным преображением. Он вывесил в «Твиттер» фотографию своего дряблого тела и круглого пуза (подозреваем, подписчиков у него после того фото поубавилось).

Этим снимком мужчина давал себе, друзьям и незнакомым людям обещание: он собирается привести себя в форму за несколько месяцев и стать обладателем идеального тела.

Кто из нас не давал таких обещаний! Но уникальность ситуации японца в том, что он обещание выполнил.

Ровно пять месяцев спустя он поделился своей новой фотографией. Контраст завораживает: из пухлого японца мужчина превратился в накачанного самурая! При этом, по его словам, все, что он делал, это ежедневно тратил на упражнение 4 минуты. Ну и добавил в рацион овощи.

Его пост в социальных сетях тут же стал вирусным, за несколько дней набрав около 30 тысяч репостов и 109 тысяч лайков. Но этот результат ничто по сравнению с тем, какую популярность он сыскал на YouTube. (Продолжение под видео.)



На самом деле то, чем занимается автор, называется системой упражнений «Табата», нареченной по имени японского врача, ее придумавшего. Суть проста: интенсивная тренировка на все группы мышц в течение очень короткого отрезка времени. По свидетельствам тех, кто выжил, 4-минутная «Табата» легко заменяет часовую тренировку в зале.


В среднем подход длится 20 секунд (8 упражнений), а передышка составляет не больше 10 секунд. То есть, если в перерывах между упражнениями ты начнешь ходить по квартире, кормить кота, смотреть в окно и проверять соцсети, это уже будет не «Табата», а «Фигнята».

В общем, если хочешь привести себя в форму, не тратясь на спортзал и не жертвуя временем, отведенным просмотру сериалов, — выбирай «Табату». Но будь осторожен: нагрузку лучше увеличивать постепенно, начиная, например, с пяти упражнений за заход. (Мы не хотим терять читателей.)

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
9 февраля 2023 16:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Старо, как мир! Входил в комплекс военной утренней зарядки!
Старо, как мир! Входил в комплекс военной утренней зарядки!
NikitON
NikitON Добавил(а) :
9 февраля 2023 16:40 #
ПивоРыбка
Это называется бёрпи и за 4 минуты в день ты с него такую фигуру не сделаешь
Это называется бёрпи и за 4 минуты в день ты с него такую фигуру не сделаешь

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!