Машины какой марки быстрее: Ferrari или Lamborghini?

Между двумя итальянскими марками вот уже 60 лет идёт негласное соревнование, в котором вперёд вырывается то одна, то другая. Мы узнали, кто сейчас оказался наверху.





Ферруччио Ламборгини начал делать суперкары с единственной целью — отомстить Энцо Феррари за оскорбление.
Ламборгини, производитель тракторов, был владельцем машины Ferrari и однажды пожаловался Феррари на частые поломки. А тот ответил высокомерно в духе, что, мол, суперкары — это вам не трактора. Смертельно обидевшись, первый задался целью создать собственный суперкар лучше, чем у Феррари.

Так началась самая эпическая гонка конструкторов в истории автоспорта, которая тянется уже 60 лет. В этой драке нет места Porsche, McLaren и кому-либо ещё. Весь смысл жизни инженеров Lamborghini в том, чтобы утереть нос именно Ferrari. А для Ferrari существует только Lamborghini, которой надо не дать победить. И этой гонке нет конца, потому что каждый Ferrari F40 рождает свой Countach и на каждый Murcielago найдётся F50.

Кто самый быстрый в 2023 году?
На текущий момент, самый быстрый «Лэмбо» называется Aventador LP 780-4 Ultimae. Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с, а его максималка равна 355 км/ч.



Lamborghini Aventador 780-4 Ultimae Roadster



В случае Ferrari выделить самую-самую сложнее, потому что марка из Турина держит две линейки: серийные машины и эксклюзивные гиперкары. Среди серийных самые высокие технические параметры имеет модель SF90 Spider (на заглавном фото) с ускорением до 100 км/ч за 2,5 с и максимальной скоростью 339 км/ч. В линейке гиперкаров есть модель Daytona SP3 с той же максималкой, но менее динамичным ускорением.


Ferrari Daytona SP3


Иначе говоря, Ferrari держит лидерство по динамике ускорения, а Lamborghini по скорости. Почему мне кажется, что это очень ненадолго?

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
8 февраля 2023 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Какую марку выберет Барбара Брокколи для бондианы, та и круче. )))
Какую марку выберет Барбара Брокколи для бондианы, та и круче. )))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!