Люди превратили самолеты в обычные дома! Посмотрите на «крылатую жизнь»

Если вы всегда боялись самолетов, но хотели хотя бы взойти на борт воздушного судна, то есть универсальное решение.



Потеряв свой дом из-за пожара, Джо Энн Ассери пришла в голову странная идея: жить в самолете. Она купила старый Боинг-727, списанный в утиль, отправила его на уже принадлежавший ей участок земли и потратила шесть месяцев на ремонт, выполняя большую часть работы самостоятельно.



В таком боинге американка Ассери прожила 4 года /


Необычный дом своими руками
В итоге: у нее появился полностью функциональный дом с жилой площадью более 139 квадратных метров, тремя спальнями, двумя ванными комнатами и даже джакузи. Все это менее чем за 30 000 долларов (в 1995-1999 годы) — около 4,3 миллионов рублей в 2023 году .

Ассери, косметолог из Бенуа, штат Миссисипи, США, не имела профессионального отношения к авиации и просто послушалась необычного предложения своего зятя, авиадиспетчера. Она жила в самолете с 1995 по 1999 год, когда он оказался непоправимо поврежден после падения во время перевозки. Хотя Ассери была не первым человеком, который когда-либо жил в самолете, ее «безупречная реализация проекта» произвела вдохновляющий эффект.


В кабине пилота женщина установила джакузи /

В конце 1990-х Брюс Кэмпбелл, инженер-электрик с лицензией частного пилота, поразился ее историей: «Я ехал домой и слушал [радио], и там была история Джо Энн. Удивительно, что я не съехал с дороги, потому что мое внимание было полностью сосредоточено на ней. А на следующее утро я пытался дозвониться до нее», — говорит он.

Кэмпбелл теперь уже более 20 лет живет в своем собственном самолете — тоже Боинге 727 — в лесах Хиллсборо, штат Орегон: «Я все еще стою на плече Джо Энн и благодарен за ее пример». Мужчина ни о чем не жалеет: «Я бы никогда не стал жить в обычном доме. Без шансов». Его проект стоил в общей сложности 220 000 долларов (около 15,5 миллионов рублей на 2023 год): примерно половина пришлась на покупку самолета.

Американец Кэмпбелл тоже решил поселиться в самолете /


Жизнь в самолете
Кэмпбелл говорит, что самолет принадлежал компании Olympic Airways в Греции и даже использовался для перевозки останков владельца авиакомпании Аристотеля Онассиса в 1975 году: «В то время я не знал истории этого самолета. И я не знал, что у него старый интерьер в стиле 707-го. Он был функциональным, но выглядел старым и грубым. Может быть, худший выбор для дома».



Кэмпбелл живет в самолете больше 20 лет /


В результате Кэмпбеллу пришлось проработать в самолете пару лет, прежде чем он смог начать в нем нормальный быт. Однако в самое суровое время зимы Кэмпбелл традиционно уезжает в Миядзаки, город на юге Японии с субтропическим климатом, где у мужчины есть небольшая квартира. Но пандемия усложнила задачу, и последние три года он живет в 727-м самолете круглый год.

Намереваясь установить самолет-дом в Японии, Кэмпбелл говорит, что в 2018 году почти купил второй самолет — 747-400 — но сделка сорвалась в последнюю минуту, потому что авиакомпания решила оставить самолет в эксплуатации. Сейчас Кэмпбелл часто принимает посетителей и даже предлагает бесплатное проживание в самолете, а летом он устраивает крупные публичные мероприятия с аттракционами: «Артисты выступают на правом крыле, гости танцуют перед или за крылом в лесу Хиллсборо. Это не Диснейленд — просто переносные будки с разными диковинками и небольшими развлечениями, но это весело».
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
7 февраля 2023 19:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Боинг - боингом, а Ту-154 тут каким боком оказался...
Боинг - боингом, а Ту-154 тут каким боком оказался...
veb
veb Добавил(а) :
7 февраля 2023 19:31 #
ПивоРыбкаТортик
papashka62
Это Боинг-727.
Если поставите рядом фото Ту-154, сразу увидите массу отличий.
papashka62
Это Боинг-727.
Если поставите рядом фото Ту-154, сразу увидите массу отличий.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!