Посмотрите на шестиколесный Rolls-Royce целиком из дерева

Пикап оснащен электромотором и работающей светотехникой



На YouTube-канале ND – Woodworking Art появилось новое видео о постройке деревянной копии Rolls-Royce Phantom. Машину сделали в виде шестиколестного пикапа, оснастили электромотором и работающей светотехникой. Есть у неё и символ всех «Роллс-Ройсов» — статуэтка «Дух экстаза».


Вьетнамский плотник Чыонг Ван Дао, ведущий YouTube-канал ND – Woodworking Art, может сделать из дерева всё что угодно. В январе прошлого года он построил ходовой Rolls-Royce Boat Tail. А 2023-й начал с шестиколесного Phantom. Как и прежде, ему понадобилось много дерева, прямые руки и немного фантазии. Что в итоге получилось, можно увидеть на видео ниже.



Первым делом Ван Дао вырезал шасси, усилив его металлическими профилями. Затем смонтировал оси и цепной электрический привод. Колеса взяли с ближайшей свалки, отмыли и заново покрасили. Кузов реплики «Фантома» сделали из толстых досок, которым придали нужную форму прямо на месте. После этого пришло время дверей, расширителей колесных арок и приборной панели.




Сиденья в «Роллс-Ройсе» тоже деревянные. Крышка грузовой платформы — на газовых упорах. Деревянный автомобиль оборудован работающими фарами и статуэткой «Дух экстаза», как настоящий Phantom. Разумеется, она выточена из дерева, хотя британцы уже активно используют для этих целей углепластик.

Источник:ND – Woodworking Art

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!