Очаровательные медведи на снимках Дэйва Шаффера

Дэйв Шаффер (Dave Shaffer) живет на северо-западе штата Висконсин более двадцати лет. Там ему посчастливилось жить в окружении красоты природы и делить естественную среду обитания с черным медведем и многими другими видами дикой природы. Дэйв вырос в семье с сильными охотничьими традициями и в раннем возрасте понял, что больше всего на свете ему нравится проводить время на природе. В детстве каждый день после школы он брал ружье или лук и отправлялся в лес за дичью. Эта преданность диким местам позволила Дейву научиться искусству терпения и способности стать единым целым с природой. С годами взгляды Дейва на охоту постепенно менялись. Теперь, когда Дэйв исчезает в лесах Верхнего Среднего Запада, он вооружен только своей камерой.



Хотя он любит фотографировать все виды дикой природы, изображения медведей Дейва особенно близки его сердцу. Каждая фотография черного медведя — результат бесчисленных часов одиночества, проведенных не только в ожидании и наблюдении, но и в изучении повадок медведей: где они выращивают своих детенышей, чем питаются, как они двигаются в соответствии с ритмом местности и временами года. Дэйв развивает узы доверия, понимания и взаимного уважения с медведями. Это позволяет ему подобраться достаточно близко, чтобы запечатлеть животных в их разных настроениях, отдать должное их индивидуальному настроению. Каждое изображение свидетельствует о глубоко личном и волшебном моменте между фотографом и медведем.

Цель Дэйва — стать свидетелем мира природы, передать магию своих самых интимных встреч с этими дикими и утонченными животными и поделиться этими захватывающими фотографиями с другими.

Фотографии Дейва были признаны Smithsonian Magazine, Национальной федерацией дикой природы и Nature's Best Photography (Музей естественной истории). Многие из его снимков были опубликованы в журнале в Висконсине, и их можно найти в галереях по всему Северному Висконсину.
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!