Искусство реставрации старого оружия: путь от куска ржавчины до обновленного шедевра (видео)

Ничто не вечно в этом мире, и даже самые надежные вещи со временем приходят в негодность. Но это не означает, что их пора списывать в утиль. Ютубер Random Hands буквально по винтику перебрал покрытый ржавчиной револьвер и вернул ему былую красоту. Реставрация старого оружия не только интересный, но и успокаивающий как для зрителя, так и для мастера-реставратора процесс. Давайте посмотрим видео и убедимся в этом лично.




Если не ухаживать за оружием, то любой ствол рано или поздно станет напоминать железку, пролежавшую в земле как минимум несколько веков. К счастью, ржавчина и грязь — это далеко не самое страшное, что может случиться с револьвером. Реставрация старого ржавого оружия начинается с того, что мастер разбирает револьвер на части и оставляет его отмокать в растворе электролита под напряжением — так, в результате активных восстановительных процессов, ржавчина буквально отслаивается крупными хлопьями.

К счастью, механизм револьвера оказался практически не поврежден временем и непогодой. Вооружившись жестким диском для полировки, мастер удаляет последние следы ржавчины и глубоко въевшейся в поры металла грязи, так что части оружия начинают блестеть как новенькие. Показать реставрацию старого оружия промышленного производства решил канал Random Hands. Револьвер, судя по описанию к ролику, был получен автором видео от друга его старшего брата. Наблюдать за реставрацией старинного оружия одно удовольствие:


Под видео с реставрацией старого оружия автор канала добавляет: «Да, патронник не вращается с помощью молотка, потому что, к сожалению, рычаг для его вращения отсутствует. Возможно, это результат заряда детонатора для последней пули, которая застряла внутри ствола. Во время стрельбы с ней произошло что-то странное, и снаряд застрял в стволе, а гильза с массивной отдачей сломала рычаг вращения патронника».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 января 2023 21:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Так там и коррозии не было, одна грязь.
После щётки ни одной рытвины - гладкий металл (2:49)
Так там и коррозии не было, одна грязь.
После щётки ни одной рытвины - гладкий металл (2:49)
Серго007
Серго007 Добавил(а) :
30 января 2023 22:27 #
ПивоРыбкаТортик
Барабан не вращается. Металл не заворонил. Ещё-бы накладки из свинца отлил-бы, и можно выбрасывать!
Барабан не вращается. Металл не заворонил. Ещё-бы накладки из свинца отлил-бы, и можно выбрасывать!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!