Пассивный дом в штате Мэн

Студия Go Logic разработала пассивный двухэтажный дом, который располагается в Белфасте, штат Мэн. Этот просторный дом площадью 140 квадратных метров отличается отличным освещением и прекрасной планировкой. Первый уровень дома вместил в себя объединенную гостиную, столовую и кухню. В то время как на втором уровне расположились три спальные комнаты и полноценная ванная. Приятным местом в доме стада крытая веранда, а из удобных моментов стоит отметить кухонную кладовку, прачечную и и комнату для хранения хозяйственного инвентаря.



Изготавливался этот энергосберегающий дом на базе фабрики Go Home с учетом климата региона, где он будет располагаться. Затем уже дом был собран окончательно по месту его расположения. Наружные стены дома обшита сайдингом из волокнистого цемента от CertainTeed и имеют два толстых слоя изоляции. Для окрашивания фасадов был выбран красный цвет индийской кукурузы, который называется Cabot Stain. Крыша дома сделана металлической, с установленной на ней солнечной батареи в виде решетки. Таким образом, внутри дома формируется по-особому приятный климат, да и потери тепла сводятся к минимуму.

Фундамент дома суперизолированный, а корпус дома оснащен высокопроизводительными окнами и дверями с повышенной герметичностью. При этом в доме осуществляется непрерывная вентиляция воздуха. Стоит заметить, что в здании установлены все необходимые системы и оборудование, отличающиеся эффективностью, надежностью и долговечностью. Дом требует малого обслуживания, а его интерьеры выглядят ярко и привлекательно. В итоге все вместе создает здоровую и приятную среду для жизни.

В гостиной стены окрашены Benjamin Moore’s White Dove, а полы сделаны из полированного бетона с восковой отделкой. Особого шарма серому дивану придает лампа Tolomeo Mega Floor Lamp—Y Lighting. Ярким акцентом стал ковер в ярких красных тонах.

Невольно внимание к себе привлекают в пассивном доме окна, которые произвела немецкая компания EGE. Их формы не совсем обычны, но очень привлекательны, особенно в сочетании со стандартными рулонными солнечными шторами с небольшой прозрачностью. Для оконных рам была выбрана восточная белая сосна, которая как будто рама на дорогих картинах с меняющимися пейзажами.

В интерьерах дома также можно встретить краски Zero-VOC, шкафы без фанеры и формальдегида, еловые полы.

Пассивный дом с отличной планировкой и внутри, и снаружи отличается простотой и стильностью, а его энергосберегающие возможности очевидны. Интерьеры выглядят теплыми и привлекательными, а пространство внутри идеально размерено. Каждый квадратный сантиметр дома визуально и не только увеличен, чтобы везде ощущался простор. А стоимость всей этой красоты составляет $365 000. Стоит только учесть, что в эту стоимость не входит солнечная батарея, земельные работы на участке, септик, а также обустройство подъездной дороги.















umods.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 января 2023 21:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хоть на жильё похоже...
Хоть на жильё похоже...
dabar80
dabar80 Добавил(а) через 2 минуты:
30 января 2023 22:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Просто прохожий
Каркасно-панельный домик за 18 лямов как то дохрена даже для Рублевки))). Ну его нахрен такую "похожесть на жильё"))). За такую сумму в Подмосковье можно 5-комнатную хату купить))).
Просто прохожий
Каркасно-панельный домик за 18 лямов как то дохрена даже для Рублевки))). Ну его нахрен такую "похожесть на жильё"))). За такую сумму в Подмосковье можно 5-комнатную хату купить))).

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!