НАМИ показал первый отечественный электромотоцикл, который сможет купить каждый│видео

При условии, что хватит денег — это будет все-таки люксовый сегмент.


Недавно НАМИ показывал, как будут выглядеть «первые российские электромотоциклы» Aurus Merlon. Их производство обещают наладить в 2024 году на мощностях проектного института в Москве. Модель будет предназначена прежде всего для государственных ведомств вроде МВД и МЧС, для сопровождения кортежей. Проект выполняют по заказу Минпромторга.

У Aurus Merlon будет и гражданская версия, которую сможет купить каждый. Именно ее теперь и показали. Правда, говорят, что модель подойдет не всем.

«Мы не ожидаем большого ажиотажа и спроса в массовом сегменте на этот мотоцикл по ряду объективных причин: в первую очередь это высокая стоимость, меньший по сравнению с бензиновыми аналогами запас хода, это достаточно специфический дизайн в стиле автомобилей Aurus», — объясняет руководитель проекта Евгений Торженов.

Прототип мотоцикла для госведомств, который представили еще в 2021 году, мог разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Энергосиловой комплекс мотоцикла — с пиковой мощностью 140 кВт (190,4 л. с.).


Вообще Aurus Merlon создан с нуля, российские компоненты в нем — несущая рама, подвески, система термостатирования, корпус, трансмиссия, светотехника, энергосиловой комплекс, электронные блоки управления и программное обеспечение. А вот тормозной механизм, подшипники, крепеж и приводной ремень заказывают из-за границы, пишет автомобильный сайт «Дром».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
28 января 2023 00:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
Боинг может купить каждый - но есть одно но..
Боинг может купить каждый - но есть одно но..
m-maklay
m-maklay Добавил(а) :
5 марта 2023 04:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Написал(а) сапог 28 янв. 00:05
Боинг может купить каждый - но есть одно но..

... ты сначала себе мозги купи.
Написал(а) сапог 28 янв. 00:05
Боинг может купить каждый - но есть одно но..

... ты сначала себе мозги купи.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!