На Москве-реке появятся вот такие плавучие бани

ВМоскве, кажется, постепенно переходят к тому, что начинают благоустраивать не только набережные у реки, но и буквально саму реку. Запуск речных трамваев (сегодня стало известно, что на воду спустили уже третий), открытые бассейны на воде — все это как раз об этом.

На территории возле Южного речного порта, которую уже активно застраивают, воду хотят использовать по максимуму. Там, как сообщает «РИА Недвижимость», появятся плавучие бани.





«В среднем площадь каждой бани будет составлять 30 “квадратов”, всего комплекса — 3 тысячи. Бани будут рассчитаны в первую очередь на местных жителей, однако закрытой территория не будет, попасть в бани смогут все желающие», — пишет агентство «Москва».

Возникает вопрос, какие такие бани переживут низкую температуру. Их основание — понтоны, и здесь важно то, из какого материала они будут сделаны. Пластик, например, неустойчив к холодам и может начать разрушаться. А чтобы баня выстояла на деревянном основании, она должна быть достаточно легкой.

Впрочем, сами по себе понтонные бани явление не новое. Но обычно их все-таки делают за городом, а не посреди многомиллионного мегаполиса.



Источник

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!