Первый банкомат, разработанный и произведенный в России

В конце 2022 года, разработанный и произведённый компанией АО «САГА Технологии» банкомат с функцией рециркуляции денег SAGA S-200 ATM с положительным результатом прошёл тесты Центрального банка Российской Федерации.



Тесты проводились по многим параметрам, предусмотренных методиками главного эмиссионного и денежно-кредитного регулятора страны, в том числе в части проверки подлинности банкнот, количества машиночитаемых защитных признаков, чтения номеров банкнот и т. д.

Таким образом, банкомат SAGA S-200 ATM стал первым российским банкоматом, внесённым в реестр российской промышленности и рекомендованным ЦБ РФ для применения кредитными организациями.






А сегодня читаю такую новость: Поставщик 50% всех POS-терминалов в России Ingenico начал готовиться к уходу из страны. Его устройства также занимают «основную долю» в POS-сетях «Сбера», ВТБ и ПСБ.

В комментариях "ужос, ужос, что же мы будем делать!".

А вот если не просто прочитать новость, но еще и включить голову, то можно осознать, что остальные 50% рынка еще кто-то занимает. И если французы действительно уйдут (французская Ingenico работает в России с 2007 года. По данным ЦБ, на конец третьего квартала 2022 года в стране было установлено около 4 млн POS-терминалов), то появится большой кусок рынка, которые захотят занять как новые поставщики, так и те, кто сейчас находится в оставшихся 50%.

Больше чем уверен, что кроме временных неудобств мы вообще ничего не заметим. Зато получим, возможно, своего производителя и лишим французскую фирму хорошей прибыли.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
26 января 2023 20:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Свято место пусто не бывает".
"Свято место пусто не бывает".
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
26 января 2023 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мы раньше банкоматы не производили потому что не умели или потому что не нужно было?
Мы раньше банкоматы не производили потому что не умели или потому что не нужно было?

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!